15 августа: куда пойти сегодня

15 августа: куда пойти сегодня

Четверг - это маленькая пятница, а значит долгожданные выходные уже рядом. Однако интересные мероприятия в столице проходят не только в субботу и воскресенье. Начинайте подготовку к отдыху уже сегодня, ведь в Киеве есть, куда пойти. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь вдохновением.

Сад гамаков на ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса. И хоть погода не очень располагает к лежанию на гамаках и летнему отдыху, вы можете просто пофоткаться или подышать свежим воздухом после работы. Даже если для этого вам понадобится зонт или дождевик. А о мероприятиях, которые пройдут на ВДНГ в конце лета читайте здесь.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

До конца лета остались считанные дни. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА ИНВЕРСИЯ ПАМЯТИ

«Инверсия памяти» — это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись Виктора Сидоренко, скульптуру Назара Билыка и фотографию Сергея Мельниченко. Уникальная выставка пройдет в галерее «Лавра». Проект исследует психологические состояния человека, поднимает проблемы самоидентификации, взаимодействия исторической памяти и настоящего.

«Инверсия памяти» — это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись, скульптуру и фотографию
«Инверсия памяти» — это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись, скульптуру и фотографию

Когда: с 31 июля по 16 августа

Где: галерея Mironova Foundation, переулок Лаврский, 9

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Stand-up Подпольные истории

Подпольный Стендап начинает серию вечеринок в формате сторителлинг. В чем отличие от обычного стендапа? Комики делятся с вами самыми невероятными, бредовыми, откровенными, нелепыми и захватывающими исторями из жизни, непосредственными участниками которых они были. Если любите слушать, как ваши друзья травят байки и узнать уже знакомых вам комиков с новой стороны - заходите на новое шоу “Подпольные истории” и помните, какие бы истории вы не услышали в этот раз, прежними вы уже не будете.

StandUp комики готовы поделиться самыми веселыми историями своей жизни
StandUp комики готовы поделиться самыми веселыми историями своей жизни

Где: улица Золотоворотская, 15

Когда: в 19:00

Цена: 150 гривен

Билеты тут

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

Поход в музей

Музеи, галереи, выставки — все это в современном мире кажется максимально скучным и неинтересным. Однако на самом деле культурные пространства активно меняются, чтобы соответствовать духу времени и привлекать молодежь. Не являются исключением и музеи Украины. А если вы все никак не можете заставить себя посетить какой-то музей, то знайте — каждый месяц многие из столичных музеев устраивают дни открытых дверей, пуская всех желающих бесплатно. Сегодня вы можете посетить Музей выдающихся деятелей украинской культуры Леси Украинки, Николая Лысенко, Панаса Саксаганского, Михаила Старицкого. Он основан в 1987 году. Основанием для его создания стал тот исторический факт, что в близком соседстве проживали семьи выдающихся деятелей украинской культуры, которые представляли тогда культуру Украины.

Познавательно, и, что важно - бесплатно!
Познавательно, и, что важно - бесплатно!

Где: улица Саксаганского, 97/95

Когда: до 17:00

Цена: бесплатно

День памяти Виктора Цоя

Виктор Цой - настоящая легенда музыки. Сложно найти человека, который не восхищался бы шедеврами группы "Кино". Смерть Цоя стала трагедией для миллионов его фанатов. Но сегодня, 15 августа, у всех поклонников музыканта есть шанс вспомнить лучшие хиты группы. Романа Мацюта и группа Crazy Train исполнят знаменитые треки "Кино" и оживят великую музыку Виктора Цоя.

Хиты Виктора Цоя и группы "Кино" оживут сегодня в Киеве
Хиты Виктора Цоя и группы "Кино" оживут сегодня в Киеве

Где: улица Богатырская, 25 ( Docker Pub)

Когда: в 20:00

Цена: 125 - 1400 гривен

Билеты тут 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.