Kyivstoner с Alyona Alyona и человеческие тела в разрезе: что будет на ВДНГ в Киеве в конце лета

Kyivstoner с Alyona Alyona и человеческие тела в разрезе: что будет на ВДНГ в Киеве в конце лета

Территория ВДНГ продолжает оставаться центром самых масштабных событий Киева. Так было и этим летом: в экспоцентре отгремел фестиваль Atlas Weekend, провели множество выставок и даже побили рекорды. 

Развлечения здесь не заканчиваются никогда. Информатор узнал, чем будут удивлять на ВДНГ в августе и первых месяцах осени.

Не переживайте, ваши любимые летние локации продолжают работать на территории экспоцентра. Все также манят своим запахом шашлык и хачапури с территории "Гриль попід грибами", в Lounge Bar Fiorelli наливают вкусные коктейли, а в "Саду гамаков" царит спокойствие и отдых на свежем воздухе. Но ВДНГ как живой организм, здесь все меняется, чтобы вам было всегда интересно. В августе, помимо действующих развлечений, откроются новые локации и пройдут крутые фестивале.

CARBON MEDIA ART LAB LITO

До конца лета будут собираться единомышленники и творческие жители столицы, чтобы получить навыки создания медиа и арт-инсталляций, овладеть виджеингом, видеомапингом, технологией работы со светом, лазерами и светодиодными лентами. Каждый участник выбирает собственное направление, а результатом станет выставка в конце августа, где представят наработки за все время. Мы рассказывали, как это было в прошлый раз.

Правильная игра со светом может влиять на эмоции многих людей
Правильная игра со светом может влиять на эмоции многих людей

Где: Павильон №13

Когда: до 31 августа по средам в 19:00, по субботам - в 13:00

Цена: уточнить дополнительно здесь

ЖИВАЯ МУЗЫКА В ПИКНИК САД 

Среди яблонь на ВДНГ разместилась современная insta-зона — настоящий рай для любителей стильных фото. В конце лета на локации для здорового отдыха будет играть живая музыка. В тени деревьев можно послушать Fantastic Jazz Band и латиноамериканскую классику — зачаровывающий микс огненных ритмов

и сказочных гармоний южноамериканского континента. Пока еще тепло, почему бы не взять корзику для пикника и прослушать пьесы бразильской и афро-кубинской музыкальной культуры? Семейный отдых, как он есть.

Райское место на территории ВДНГ
Райское место на территории ВДНГ

Где: локация "Пикник сад"

Когда: 17 августа в 18:00

Цена: вход свободный

РЭП ШМЭП ЙО КУРАЖ БАЗАР

Любимый многими Кураж Базар приглашает на ежегодную встречу поклонников уличной культуры. В этот раз будет витать дух Бруклина: граффити, прокачанные тачки — это все про Рэп Шмэп Йо! В павильоне №19 пройдет Street wear на барахолке, который заценит даже Канье Уест, мастер-классы по тверку, скейт-парк для настоящих экстремалов, соревнования уличных танцев, баскетбол и бейсбол и даже битбокс. И самое главное, готовы? Хедлайнеры Куража в августе - Alyona Alyona и Kyivstoner.

В августе на ВДНГ пройдет рэп-тусовка
В августе на ВДНГ пройдет рэп-тусовка

Где: Павильон №19

Когда: 18 и 19 августа с 10:00 до 23:00

Цена: от 50 гривен

ФЕСТИВАЛЬ КАВА КВЕСТ ФЕСТ

Вкусный кофе - как символ приближающейся осени. В программе фестиваля: городские кофейни и локальные обжарщики, бариста-баттлы, мастер-классы и познавательные разговоры в лектории, экспресс-свидания и увлекательный кофейный квест. Классика, альтернатива, или, может быть, авторский кофе — просто океан вкусов, где каждый найдет что-то по душе. Но это только малая часть действа, ведь кофе - это лишь повод для крутого времяпровождения. Чтобы не потеряться на локации и знать заранее, что будет на Кофе-фесте, мы подробно расписали его программу.

Кофе как символ приближающейся осени
Кофе как символ приближающейся осени

Где: Павильон №1

Когда: 31 августа - 1 сентября в 11:00

Цена: 100 гривен

ВЫСТАВКА "ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА"

Когда погода становиться прохладнее, посетители ВДНГ с зеленых газонов перемещаются под крыши павильонов. Там тоже есть чем заняться. Впервые в Украину едет всемирно известная выставка BODY WORLDS — «Вселенная тела». На примерах «живых» экспонатов зрители смогут проследить все изменения, что происходят с человеческим телом на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы

физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на

протяжении всей жизни.

Выставка тел пугает и многое объясняет одновременно
Выставка тел пугает и многое объясняет одновременно

Где: Павильон №4

Когда: по субботам и воскресеньям с 31 августа по 31 октября. С 9:00 до 20:00

Цена: от 350 гривен

Ну а пока лето продолжается и вы ждете фестивалей по душе, на ВДНГ есть еще море развлечений. Зоопарк, веревочный парк, бассейн и многое другое, о чем можно почитать и увидеть в нашем гиде по летним локациям экспоцентра.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.