Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Этот четверг, как и любой другой, обещает приятные хлопоты всем синефилам. Ведь именно в этот день на экраны кинотеатров выходят новые картины. А это значит, что каждому любителю кино нужно определиться, на какую именно новинку пойти в первую очередь.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе, с 8 по 14 августа. И пусть в эти дни не будет громких новинок, у вас будет широкий выбор фильмов на любой вкус.

ANGRY BIRDS В КИНО 2

Жанр: комедия, мультфильм

Режиссер: Туроп Ван Орман, Джон Райс

Производство: Финляндия, США

Продолжительность: 1 час 31 минута

Птицы узнали о существовании голодных зеленых свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего, замерзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в теплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки. Да, у простенькой мобильной игры выходит уже вторая экранизация, и она выходит как раз в день десятилетнего юбилея "злобных птиц".

Уже по традиции Информатор Tech подготовил подборку с мнением критиков об этой картине. Если вы сомневаетесь, стоит ли идти на эту картину в кино, этот материал ответит на все ваши вопросы.

КОРОЛЕВЫ КРИМИНАЛА

Жанр: фантастика, драма, боевик, криминал

Режиссер: Андреа Берлофф

Производство: США

Продолжительность: 1 час 42 минуты

Это история о трех домохозяйках. В 1978 году Кэти, Клер и Руби в исполнении Мелиссы МакКарти, Элизабет Мосс и Тиффани Хеддиш живут в нью-йоркской районе Адская кухня. Однажды их мужей-бандитов ФБР упекает в тюрьму. Оставшись один на один со своими проблемами, женщины берут руководство ирландской мафией в свои руки и теперь заведуют всем: от рэкета до уборки конкурентов ... в прямом смысле слова.

СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ДЖОНА Ф. ДОНОВАНА

Жанр: драма

Режиссер: Ксавье Долан

Производство: Канада, Великобритания

Продолжительность: 2 часа 3 минуты

В центре сюжета — звездный американский актер Джон Донован, вступивший в переписку с 11-летним парнем из Англии, что спровоцировало бурную реакцию общественности и привело к непоправимым последствиям в жизни и карьере обоих. Это - первый англоязычный фильм канадца Ксавье Долана, у которого уже восемь наград Каннского фестиваля. А еще в этой картине по настоящему звездный состав - Кит Харрингтон, Натали Портман и Кэти Бейтс.

БЕРЛИН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Дианна Агрон, Питер Челсом, Фернандо Эймбке

Производство: Германия

Продолжительность: 2 часа

Последняя часть серии фильмов "Города любви" ("Paris, je t`aime", "New York, I Love You", "Rio, Eu Te Amo"). В фильме представлены 10 романтических историй, которые происходили в Берлине. Коллекция трогательных историй о большой любви под небом большого города. У каждого героя свои цели и своя дорога, которая привела их однажды в самое сердце Германии. Интернациональная команда режиссеров и актеров признаются в любви одному из крупнейших городов Европы. В качестве бонуса - великолепные актеры Кира Найтли, Хеллен Миррен, Микки Рурк, Иван Реон и другие.

СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА В ТЕМНОТЕ

Жанр: ужасы

Режиссер: Андре Овредал

Производство: США, Канада

Продолжительность: 1 час 48 минут

Группа молодых людей пытается разгадать тайну нескольких загадочных и невероятно жестких смертей, которые произошли в их городке. Кинолента основана на серии книг "Страшные истории для рассказа в темноте", опубликованной в 1980-х годах, написанной Элвином Шварцем и иллюстрированной Стивеном Гаммеллом. Главные герои в фильме – подростки. Создатели уделили особое внимание для поиска подходящего молодежного актерского состава.

ЖИЗНЬ НА ПОВТОРЕ

Жанр: комедия

Режиссер: Эрве Мимран

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 40 минут

Деловой и очень занятый бизнесмен Ален все время в движении. В его жизни нет места для свободного времени или семьи. Но в какой-то момент его настигает болезнь и это меняет его взгляды на жизнь.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.