Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Конец рабочей недели приносит с собой приятные хлопоты — например выбрать, где и как провести свои выходные. Одним из отличных вариантов как провести время с друзьями или родными остается поход в кинотеатр, ведь традиционно именно в четверг начинается прокат киноновинок.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе, с 1 по 7 августа. К тому же на этой неделе фильм по вкусу найдет любой человек - от любителя боевика до ценителя фестивального кино.

ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ

Жанр: приключения, экшн

Режиссер: Дэвид Литч

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 16 минут

Первоклассный спецагент, защитник и стрелок Люк Хоббс идет на объединение со своим старым противником Деккардом Шоу, чтобы сразиться с общим врагом. Кинофраншизе "Форсаж" исполнилось уже 18 лет, однако только в последние годы история про стритрейсеров превратилась в отвязный боевик. И "Хоббс и Шоу", который является спин-оффом, выводит безумный экшн на новый уровень.

Если же вы не уверены, стоит ли фильм того, чтобы сходить на него, у нас есть подарок для вас. На Информатор Tech вышел материал, который собрал все самое главное, что о "Хоббсе и Шоу" говорят критики.

СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Ари Астер

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 27 минут

Ари Астер выстрелил в прошлом году хоррором "Реинкарнация", который пришелся по душе критикам по всему миру и оказался реально пугающим. Развивать свой успех молодой режиссер решил с новым фильмом ужасов. Главные герои "Солнцестояния" – молодая пара в исполнении Флоренс Пью и Джека Рейнора. Они приезжают в Швецию где хотят посетить старого приятеля, живущего в небольшой деревне, где как раз проходит летний фестиваль. В скором времени выясняется, что с праздником связан местный языческий культ и беспечный отдых превратится в жестокое и беспощадное состязание не на жизнь, а на смерть. Однако, как и с "Реинкарнацией", основной кайф от "Солнцестояния" - не только и не столько в сюжете, сколько в работе режиссера, оператора и в многочисленных аллюзиях. На этот раз связанных с религиями.

ПАРАЗИТЫ

Жанр: триллер, драма, комедия

Режиссер: Пон Чжун Хо

Производство: Южная Корея

Продолжительность: 2 часа 11 минут

Корейское кино находится на подъеме. Об этом говорит, в частности, первая победа на Каннском кинофестивале Пон Чжун Хо и его нового фильма "Паразиты". Жанр фильма заявлен как комедия, но на самом деле история бедной и богатой корейской семьи гораздо сильнее и многограннее, а вторая половина картины и вовсе напоминает американские горки по количеству самых разных твистов, сюжетных поворотов и смены акцентов повествования.

КОРОЛЕВА СЕРДЕЦ

Жанр: триллер

Режиссер: Мей эль-Тухи

Производство: Дания, Швеция

Продолжительность: 2 часа 7 минут

Успешный юрист Анна живет в прекрасном доме вместе с мужем Питером и двумя дочерьми. Ее жизнь напоминает сказку, но все меняется, когда появляется Густав - сын Питера от первого брака. Между Анной и Густавом завязываются сложные, страстные отношения, которые разрушают не только идеальный брак женщины, но и всю ее упорядоченную жизнь.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.