Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Жители Киева могут бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и получить консультацию врача даже не посещая при этом больницу. В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может пройти медицинские обследования в палатках, расположенных во всех районах города.

В рамках проекта «Врач в Вашем доме» за прошедшую неделю провели 1065  обследований. Всего со старта инициативы 90 525 человек проверили свое здоровье. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА. Также отмечается, что проходят медицинские обследования в палатках с надписью «Врач в Вашем доме». Они расположены во всех районах города.

По результатам обследований на прошлой неделе, 689 человек из 1837 страдают от избыточного веса, у 439 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 180 человек уровень сахара в крови оказался повышен. Количество людей, у которых был зафиксирован высокий уровень холестерина, достигло отметки 413 человек.

Также было осуществлено 70 выездов мультидисциплинарных бригад. В состав бригады входят врач и медсестра первичного звена, узкопрофильные специалисты. Они выезжают к социально незащищенным семьям или к жителям столицы, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь медиков.

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график 1

А мы напомним, что в Украине также не первый год существует программа «Доступные лекарства». В рамках этого проекта Кабинета Министров украинцы могут бесплатно получать лекарства из целого перечня доступных. А еще мы рассказывали о том, как уберечь себя от паразитов. Ведь сейчас в Киеве начался настоящий сезон клещей.

Следить за всеми новостями бьюти-индустрии и медицины можно в нашей рубрике «Красота и здоровье».

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.