Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Летом в Киеве есть куча традиционных «сезонных» мероприятий — вечеринки, музыкальные фестивали, и это без учета возможности выехать на пикник или отправиться на пляж. Однако все это — традиционные и в чем-то даже предсказуемые варианты для отдыха.

Мы же по доброй традиции предлагаем вам уделить время саморазвитию, благо возможностей для этого в Киеве как обычно хватает. Информатор расскажет о креативных курсах, тренингах, конференциях и мастер-классах, которые ждут жителей столицы на следующей неделе.

Гончарное мастерство

Наши предки верили, что глина поддается не только рукам человека, который к ней прикасается, но и его душе. Кроме того, лепка из глины успокаивает и освобождает мысли. На занятиях по гончарству вы сможете расслабляться душой и телом, ведь это своего рода медитация.

На мастер-классе вас научат обращаться с глиной
На мастер-классе вас научат обращаться с глиной

Где: улица Бастионная, 5а, офис 1

Когда: 5 августа,15:00

Цена: 200 гривен

Телефон: 590-55-55

Курс рисования "Стань профессиональным художником за 6 месяцев"

Курс даст необходимые навыки профессионального художника в таких техниках как: живопись, графика, академический рисунок, скетчинг и другие. После обучения вы увидите результат в своих работах и получите сертификат. За полгода вы создадите более сотни рисунков, картин, иллюстраций, эскизов нарисованных своими руками.

Научится рисовать никогда не поздно
Научится рисовать никогда не поздно

Где: проспект Петра Григоренко, 5а

Когда: 6 августа, 18:30

Цена: 6400 гривен за курс

Билеты

Второй Wellness-ужин

Пища (Еда) - это потребность нашего организма пополнять полезные вещества. Важно тщательно подходить к этому вопросу. Сейчас много направлений : вегетарианцы, веганы, сыроеды. Как и чем же питаться? Этот ужин даст ответы. Почему диеты не работают, а подсчет калорий уже прошлый век? Работают ли суперфуды и можно ли доверять продуктам с надписями "фитнес" и "без сахара"? Обо всем этом и не только.

Еда - основа жизни и правильно питаться, значит быть здоровым
Еда - основа жизни и правильно питаться, значит быть здоровым

Где: кафе «Кухня Полли», проспект Голосеевский, 61

Когда: 7 августа, 19:00

Цена: 250 гривен

Билеты

Медитация с тибетскими поющими чашами

Расслабляющие и духовные медитативные сессии с Тибетскими поющими чашами для перезагрузки тела, сознания и души. Медитация будет проходить в режиме полного погружения в звук, в себя, в пространство… для этого каждый слушатель будет лежать с закрытыми глазами и погружаться в звуковые ванны. А благовонии и свечи помогут усилить эффект. Музыка тибетских поющих чаш способна вызывать у слушателя разнообразные измененные состояния сознания, ощущения "невесомости", глубокого погружения в себя, успокоения, медитативного состояния. Сами Тибетцы говорят, что звуковые волны, извлекаемые из чаш, настраивают весь человеческий организм, балансируя физическую и психологическую составляющую.

Большой мегаполис требует иногда уходить в нирвану
Большой мегаполис требует иногда уходить в нирвану

Где: Скворечник, станция метро "Гидропарк"

Когда: 8 августа, 20:30

Цена: 350 гривен

Регистрация

Танцы на Владимирской горке

Планы занятий в ближайшее время - знакомство с основами кросс-степ вальса (вальсовые вращения и базовый набор фигур). Если вы уже знакомы с основами кросс-степ вальса и хотите повторить и отшлифовать этот материал, занятия по этой теме тоже будут полезны для вас. Лето нужно проводить на свежем воздухе и танцую, так что не забудьте питьевую воду, удобную обувь, друзей и хорошее настроение.

Где: Владимирская горка, у памятника Владимиру

Когда: 9 августа, 19:30

Цена: по желанию

Ссылка на событие

Практикум «Вечерний портрет»

Мастер-класс будет полезен тем, кто хочет улучшить навыки съемки портрета в вечернее и ночное время, понимать алгоритм работы естественного и искусственного света, научиться цветокоррекции и базовой обработке вечернего портрета. Мастер-класс подойдет начинающим и практикующим фотографам, в том числе участникам предыдущих мастер-классов по портретной фотографии, и всем тем, кому не хватает знаний для создания качественного и глубинного вечернего портрета.

Фотографы постоянно улучшают свои навыки, чтобы выдержать конкуренцию в своей профессии
Фотографы постоянно улучшают свои навыки, чтобы выдержать конкуренцию в своей профессии

Где: Нижнеюрковская, 31

Когда: 10 августа, 18:30.

Цена: 1850 гривен

Билеты

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.