В Киеве закрыли центральные станции метро: что произошло

В Киеве закрыли центральные станции метро: что произошло

В пятницу, 2 августа, в Киеве закрыли на вход сразу несколько станций. Поезда по красной ветке ходят от конечных "Академгородка" и "Лесная" до "Вокзальной" и "Арсенальной" соответственно. Люди не могут добраться на работу.

Известно, что закрыты вход и выход станции "Крещатик", "Театральная" и "Университет". Об этом Информатор узнал от пассажиров подземки.

Станции начали закрывать около 10:30. До этого было сообщение о задымлении на станции метро "Университет", однако эту информацию пока не подтвердили. Поезда на красной ветке остановились. Официальная информация: станции не работают по техническим причинам. Пресс-служба метрополитена даст ответ в ближайшее время. Подробности уточняются. С 11:20 не работали все пересадочные узлы подземки. Станция "Арсенальная" открыта только на выход. Медики возле станции метро "Крещатик" сообщают, что получили вызов о задымлении. В громкоговорители сообщают, что станции закрыты по техническим причинам на длительное время.

Обновлено: В 11:26 все центральные станции и пересадочные узлы открыты для пассажиров. Метрополитен постепенно восстанавливает обычный график работы.

Напомним, что 1 августа временно закрывали станцию метро "Театральная". Тогда причиной стало сообщение о минировании.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kyivmetro/photos/a.1537371726510237/2359681774279224/?type=3&theater

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.