В Киеве на Березнях мужчина с собачкой стрелял в девушку: подробности и что ему грозит

В Киеве на Березнях мужчина с собачкой стрелял в девушку: подробности и что ему грозит

В Киеве 30-летний житель Днепропетровской области выстрелил в 18-летнюю девушку. В результате стрельбы пострадавшую увезли в больницу с ранением ноги. К счастью, стрелка удалось оперативно задержать. В полиции рассказали подробности инцидента.

События разворачивались по адресу улица Мартовская, 18. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, на улице между мужчиной и компанией возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. После чего уроженец Днепропетровской области достал пистолет, предварительно - травматический, выстрелил и скрылся с места происшествия.

«В результате происшествия пострадала 18-летняя девушка, которую госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением ноги. Впоследствии у дома на проспекте Павла Тычины патрульные полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний уроженец Днепропетровской области, ранее судимый за вымогательство», - рассказал начальник управления полиции.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли гильзу, а у задержанного - оружие, которое уже отдали на проведение экспертизы. Начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом семейный конфликт закончился плачевно. В городе Фастов во время ссоры мужчина кухонным ножом порезал горло своей жене.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Житель Днепропетровской области выстрелил в 18-летнюю девушку
Житель Днепропетровской области выстрелил в 18-летнюю девушку

Пострадавшую увезли в больницу с ранением ноги
Пострадавшую увезли в больницу с ранением ноги

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.