В Киеве туриста из Ирландии ограбили и оставили жить на улице: что говорят в консульстве

В Киеве туриста из Ирландии ограбили и оставили жить на улице: что говорят в консульстве

В Киеве 43-летний турист из Ирландии около трех недель жил на улице и просил еду у прохожих. Мужчину ограбили на железнодорожном вокзале, оставив без денег и обратного билета. Барри Кеннеди хотел было свести счеты с жизнью, но его нашли неравнодушные девушки. 

Находясь в больнице Барри рассказал, что приходил в консульство Ирландии в Украине, которое находится на улице Крещатик, 32б, но его буквально выставили за дверь. Информатор отправился туда, чтобы услышать комментарий второй стороны.

Однако почетного консула Ирландии в Украине мы так и не увидели. В 13:00 двери в помещение закрыли, оставив за порогом несколько посетителей с документами. Мы позвонили в домофон и поинтересовались, есть ли на рабочем месте консул, но нам отвечали вопросом на вопрос. Выходить на улицу мужчина по ту сторону двери отказался, лишь сказав, что о сложившейся ситуации с Барри Кеннеди они знают, но все что могли сделать - это передать информации в посольство в Чехии. По словам представителя консульства в Киеве, они "слишком маленькая организация", чтобы решать подобные вопросы.

Тем временем, мы связались с представителями сообщества украинцев в Ирландии. Нам рассказали, что неоднократно имеют проблемы с работниками данного консульства. Сейчас же, после случая с Барри, они готовят жалобу в ирландский МИД.

Когда Барри помогли неравнодушные и передали его врачам, в палату к нему пришел неизвестный мужчина. Он принес ирландцу еду и сигареты. По словам работников клиники, это был представитель консульства. Тем временем Информатор помог ирландцу связаться с сестрой, которая приобрела ему билет домой на 18 июля. Если вы можете оказать юридическую помощь Барри Кеннеди или были свидетелем того, как ему отказали в консульстве, обратитесь по номеру (073) 73-24-101 (редакция Информатор Киев).

Руслан Хохлов

Фото, видео: Александр Калинчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.