Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Лето в Украине в самом разгаре, а с ним и сезон отпусков. Правда, количество людей, уехавших отдыхать из столицы, мало влияет на общую численность населения Киева. А потому вопрос аренды квартир менее острым не становится. Мы решили проверить, как изменились цены на аренду квартир в столице к июлю.

Как известно, осенью аренда существенно дорожает. А как обстоят дела с недвижимостью этим летом? Информатор решил сэкономить ваше время и проанализировать цены на комнаты и квартиры в столице. Фото и варианты, представленные ниже, взяты из реальных объявлений на сайте OLX.

АРЕНДА КОМНАТЫ

Аренда комнаты отлично подходит для студентов и тех, кто приезжает в Киев на временную работу. Это гораздо дешевле, чем снимать целую квартиру, но все же куда комфортнее, чем общежитие или, того хуже, койко-место. Вариантов на рынке — масса. Но стоить учитывать, что бюджетные варианты находятся, в основном, далеко от центра: в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах. Средняя цена за аренду комнату в столице — 3000 — 5000 гривен. Дешевле только койко-место в хостелах: в месяц оно обойдется в 1500-2000 гривен.

Такую вот комнату предлагают за 4800 гривен
Такую вот комнату предлагают за 4800 гривен

ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА

В центре Киева вам не удастся снять квартиру дешевле 10 000 гривен. За такую цену можно снять аккуратную, но без ремонта, квартиру недалеко от станции метро "Печерская". В среднем, цены на аренду однокомнатных квартир в Шевченковском, Печерском и части Подольского района стартуют от 12 000 гривен. Квартиры в менее престижных районах стоят дешевле, если не учитывать элитные ЖК. В Днепровском и Деснянском районах можно найти предложения от 6500 до 8000, в зависимости от ремонта и транспортной развязки рядом.

Однокомнатная квартира у метро "Печерская" за 10 000 гривен
Однокомнатная квартира у метро "Печерская" за 10 000 гривен

ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА

Если вы собрались снимать двухкомнатную квартиру, то это не так сильно ударит по вашему бюджету, как могло показаться. Как ни странно, двухкомнатные квартиры не слишком дороже однокомнатных (эта тенденция началась с подорожания газа и отопления), тут в пору придется большая семья, с которой можно разделить бремя аренды. Самые выгодные варианты в центре, по ценовому сегменту, достанутся арендатору от 15 000 гривен. Такие варианты доступны в районе бульвара Леси Украинки и станции метро "Дружбы Народов" Чем ближе к Подолу или Крещатику, тем выше цена. Владельцы предлагают варианты от 18 000 до 30 000 и выше. В спальных районах двухкомнатных квартир множество. Их стоимость колеблеться в районе 9000-11 000 гривен в месяц. В Днепровском, Оболонском и Дарницком районах двухкомнатные квартиры с косметическим ремонтом стоят от 10 000 гривен.

Всего 15 000 гривен в месяц и эта квартира ваша
Всего 15 000 гривен в месяц и эта квартира ваша

ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА

А вот за аренду трехкомнатной квартиры в Киеве придется раскошелится. В Печерском районе, а также прилегающих районах к центру (Соломенский и Голосеевский) «трешки» стартуют в цене от 17 000 гривен (в среднем). Большинство же квартир стоит в районе 20 000 гривен в месяц. Есть и варианты, которые достигают 100 000 в украинской валюте. Даже в самых отдаленных уголках Дарницкого и Днепровского районов большие квартиры оценивают в 13 000 гривен.

А за эту трехкомнатную квартиру придется выкладывать 19 000 гривен каждый месяц
А за эту трехкомнатную квартиру придется выкладывать 19 000 гривен каждый месяц

Вопрос аренды жилья, похоже, никогда не утратит свою актуальность. А потому вам будет полезна наша пошаговая инструкция о том, как снять квартиру в Киеве. Долгосрочная аренда квартиры обойдется в круглую сумму уже спустя полгода. Многие решают накопить денег и приобрести личное жилье. Мы писали, сколько стоит купить квартиру в Киеве в 2019 году.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.