Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Искать работу всегда непросто, а еще это связано со значительным стрессом. Большинство соискателей, жаждущих найти в Киеве работу, обращают внимание, в первую очередь, на уровень зарплаты. Однако ожидания работников и суммы, которые предлагают компании, зачастую серьезно разнятся. И, порой, не в самую выгодную для соискателя сторону. Но есть и такие профессии, за которые работодатели предлагают зарплаты выше, чем указывают в резюме.

К началу июля 2019 года в Киеве изменились размеры зарплаты. Информатор проанализировал данные портала Work.ua и выяснил, кому в столице больше всех платят, а также на какие профессии в городе есть спрос.

По статистике, самые высокие зарплаты предлагают для топ-менеджеров, руководителей высшего звена и специалистов по недвижимости. Затем идут вакансии в сфере компьютерных технологий и IT, продаж, строительства и архитектуры, управления персоналом и HR. Зарплаты в этих сферах стартуют от 18 тысяч и достигают более 24 тысяч гривен. Самыми «неприбыльными» в рейтинге оказались розничная торговля, охрана и делопроизводство. За такую работу в Киеве платят в среднем от 9 до 12 тысяч гривен.

Любопытно, что в начале июня средняя зарплата в столице составляла около 14 101 гривен. К концу июня этот показатель упал до 13926 гривен, то есть на 175 гривен меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Что касается зарплатных ожиданий соискателей, то в начале июня работники указывали в своих резюме желаемый уровень в 15 855 гривен. К концу июня соискатели пишут в своих CV уже 16 116 гривен — ожидаемый уровень зарплат вырос на 261 гривну.

Зарплата - это животрепещущая проблема большинства жителей Киева, а если ее еще и не выплачивают вовремя, то это заставляет людей идти на кардинальные меры. Так, буквально недавно, в Киеве мужчина решил выпрыгнуть со стройки из-за невыплаты зарплаты.

Средняя зарплата по вакансиям и резюме в Киеве
Средняя зарплата по вакансиям и резюме в Киеве

График изменения зарплат в Киеве
График изменения зарплат в Киеве

Спрос на работу в Киеве превышает предложение
Спрос на работу в Киеве превышает предложение

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.