Под Киевом 6-летняя девочка выстрелила из винтовки в подружку

Под Киевом 6-летняя девочка выстрелила из винтовки в подружку

Под Киевом, в поселке Черняхов Житомирской области 6-летняя девочка выстрелила в плечо 10-летней подружке. В результате пострадавшая получила пулевое ранение в плечо из пневматической винтовки. К счастью, ребенок остался жив. 

Девочки нашли пневматическую винтовку во дворе во время игры. Об этом Информатор узнал из сообщения Нацполиции Житомирской области.

Оружие находилось во дворе частного дома местного жителя. Винтовка, вероятнее всего, была заряжена. По неосторожности 6-летняя девочка совершила выстрел в 10-летнюю подружку. К счастью, пуля не задела жизненно важные органы ребенка. Сейчас жизни и здоровью пострадавшей девочки ничего не угрожает.

По словам владельца оружия, он использовал его для отпугивания птиц от плодовых деревьев. Пневматическую винтовку владелец добровольно выдал правоохранителям.

Ранее мы писали о том, что в Киеве в ресторане подстрелили мужчину. Огонь открыли пятеро человек кавказской внешности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.