Куда пойти в Киеве на День молодежи

Куда пойти в Киеве на День молодежи

Традиционно в последнее воскресенье июня в Украине отмечается День молодежи. Традиционно в этот день проходит немало событий, посвященных будущему нашей страны, однако порой в потоке событий можно просто заблудиться.

К счастью, у вас всегда есть Информатор, который отобрал самые лучшие и интересные события и мероприятия, которые пройдут в Киеве 30 июня. Подбирайте мероприятие себе по вкусу и проводите праздник весело.

ФЕСТИВАЛЬ КО ДНЮ МОЛОДЕЖИ

Как на украинской сцене появляются новые имена? Как только артистам удается стать узнаваемыми, а этого удается достичь далеко не всем талантливым певцам или группам. Однако в это воскресенье у них будет шанс. Все дело в том, что Мистецький Арсенал и музыкальный онлайн-журнал СЛУХ организовали фестиваль как раз для таких пока что малоизвестных исполнителей. А еще в рамках феста вы сможете посетить несколько выставок, которые уже проходят в Мистецьком Арсенале.

Где: улица Лаврская, 12

Когда: 30 июня, 17:00

Цена: 80 гривен (для студентов и школьников — 40 гривен)

Купить билеты

Ссылка на событие

ПИКНИК "НА СПІВОЧОМУ"

Организаторы «Пикника» на Певческом поле называют его самым вкусным фестивалем лета и подчеркивают, что отмечать там будут сразу два праздника: День Конституции и День молодежи. Традиционно гостей фестиваля ждет разнообразие самых разных точек фастфуда и фудмаркетов. У вас будет возможность насладиться блюдами, приготовленными на гриле и мангале по традиционным рецептам разнообразных кухонь мира, а также выпить авторских напитков. За музыкальную составляющую будут отвечать кавер-бэнды и звездные гости на сцене. Кроме того, анонсирована детская зона, конкурсы и мастер классы.

На Певческом поле можно будет провести время в компании друзей, наслаждаясь пикником
На Певческом поле можно будет провести время в компании друзей, наслаждаясь пикником

Где: улица Лаврская, 30

Когда: 11:00

Вход свободный

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

А вот и еще одна причина отправиться в ландшафтный парк «Певческое поле». Ведь еще с середины месяца все здесь превратилось в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

CIRCUS NIGHT MARKET

Все мы знаем Кураж, все мы любим Кураж. Барахолка проходит раз в месяц, и каждый раз — как первый. Но в июне гостей ждет кое-что совершенно непривычно-необычное. Во-первых, она будет длиться целых три дня (вместо привычных двух). Во-вторых, в этот раз на Кураж приедут с концертом группа GusGus. Также будут огромные декорации, которые за считанные часы будут меняться как день и ночь. А еще на барахолке будут десятки лучших артистов цирка, гимнасты и жонглеры, фокусники и клоуны.

Circus Night Market - это привычный Кураж Базар, только больше и лучше

Circus Night Market — это привычный Кураж Базар, только больше и лучше

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 28-30 июня

Цена: 350 гривен (на сайте — 250 гривен)

Билеты тут или на кассе при входе.

Ссылка на событие

NALIVKA CRAFT BEVEREAGE FESTIVAL

Июнь — время клубники, а что можно делать с клубникой, кроме того, чтобы просто есть? Правильно — можно делать наливку. Да и вообще, наливка — это в первую очередь летний напиток, поэтому неудивительно, что уже в шестой раз летом пройдет фестиваль NALIVKA Craft Beverage Festival. А главной героиней этого фестиваля выступит клубника. Да, конечно, на фесте будут лекции, мастер-классы и интересная музыка. Но самое главное — будет дегустация, причем как от зарекомендовавших себя производителей, так и от амбициозных новичков.

Клубничная наливка в жаркий день - что может быть лучше?

Клубничная наливка в жаркий день — что может быть лучше?

Где: проспект Академика Глушкова, 2

Когда: с 12:00 28 июня до 22:00 30 июня

Цена: 100 гривен (предоплата — 80 гривен)

Купить билеты

Ссылка на событие

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД НА «ДАРЫНКЕ»

Эти выходные в маркет-моле «Дарынок» можно смело назвать детскими. Посетителей ждут самые разные детские развлечения, причем доступны они будут как в субботу, так и в воскресенье. Как вам возможность приготовить настоящее крио-мороженое, чтобы потом самому его съесть? А участие в чемпионате по «Beyblade» и вовсе позволит выиграть подарки. Также именно в эти выходные гости «Дарынка» смогут принять участие в установлении национального рекорда по самому большому слайму (лизуну). А после трудов праведных по установлению рекорда можно будет расслабиться в батутном городке в гавайском стиле Summer Park.

Национальный рекорд национальным рекордом, но и помимо этого вам будет чем занять себя и своих детей

Национальный рекорд национальным рекордом, но и помимо этого вам будет чем занять себя и своих детей

Где: улица Беломорская, 1

Когда: 29-30 июня, 12:00

Цена: 160 гривен за вход в Summer Park для ребенка (сопровождающим взрослым вход — бесплатный)

При этом не забывайте, что в День молодежи также пройдут торжественные мероприятия на Крещатике. Разумеется, главная улица страны также станет пешеходной зоной, а мы уже рассказали, в течение какого периода можно будет прогуливаться по центру Киева, наслаждаясь прохладой.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.