Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Треть лета уже практически позади, и заканчивается она так, как и подобает самому расслабленному времени года - затяжными выходными. И если до этого вам по какой-то причине не везло с отпуском, ближайшие три дня могут помочь вам наверстать упущенное.

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь по традиции есть самые разные события, которые заставят вас пожалеть, что в сутках всего 24 часа — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Главным праздником, который будут отмечать в пятницу - это День Конституции. По этому случаю в Киева состоится много интересных мероприятий. Так, запланировано возложение цветов, проведение фотовыставок, показ научно-познавательных фильмов, концерты, пешеходная экскурсия, легкоатлетический пробег и это еще не все:

  • в Центральном парке культуры и отдыха (возле Арки дружбы народов) продлится патриотическое мероприятие «Победа непокоренных»;
  • кроме того, ко Дню Конституции 20 июня открылась фотовыставка в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость», которая будет работать до 2 июля;
  • В центральных городских и районных библиотеках стартовал цикл мероприятий, направленных на распространение знаний об истории конституционализма, формировании правовой культуры, воспитании общественного сознания и уважении к Основному Закону, разъяснение значения норм Конституции, в частности, стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украина в ЕС и Организации Североатлантического договора. Продолжатся мероприятия до 30 июня.

Сегодня свой праздник отмечает главный документ Украины
Сегодня свой праздник отмечает главный документ Украины

Где: по всему Киеву

Когда: в течение 28 июня

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятия

АРТУР ПИРОЖКОВ

Резидент Comedy Club, актер и очень юморной певец Александр Ревва порадует очередным своим выступлением в образе "брутального мачо" и неотразимого красавца Артура Пирожкова. Стоит сказать, что всякий раз у него это получается свежо и задорно. А как иначе, если песни Артура Пирожкова — это настоящие танцевальные хиты. которые выходят на первые строчки популярных чартов. На этот раз в программе выступления - сплошь хиты, например «Плач, детка», "Paradise", «Любовь» и «Как Челентано».

Брутальный мачо
"Брутальный мачо" Артур Пирожков вновь выступит в Киеве

Где: Набережное шоссе, 25

Когда: 21:00 - 23:55

Цену билетов уточнять по телефонам (044) 391-11-11 или (067) 011-11-15

Ссылка на событие

ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ

Давайте будем откровенны - мало кто из нас является любителями оперы. Однако это не повод упустить возможность вживую послушать и посмотреть на настоящих мировых звезд в этой сфере. Людмила Монастырская, Лена Белкина, Виталий Билый, Дмитрий Попов и Евгений Орлов в течение двух часов будут радовать собравшихся зрителей. Таким образом вы сможете, не покидая Киева, отчасти почувствовать себя посетителем престижнейших сцен мира. В конце концов, участникам гала-концерта рукоплескали в "Ла Скале", "Метрополитен-опере", "Ковент-Гардене", Цюрихской опере и этот список можно продолжать.

Настоящие мировые звезды оперы выступят в Киеве с гала-концертом
Настоящие мировые звезды оперы выступят в Киеве с гала-концертом

Где: Софийская площадь

Когда: 29 июня, 19:30

Вход свободный

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ КО ДНЮ МОЛОДЕЖИ

Как на украинской сцене появляются новые имена? Как только артистам удается стать узнаваемыми, а этого удается достичь далеко не всем талантливым певцам или группам. Однако в это воскресенье у них будет шанс. Все дело в том, что Мистецький Арсенал и музыкальный онлайн-журнал СЛУХ организовали фестиваль как раз для таких пока что малоизвестных исполнителей. А еще в рамках феста вы сможете посетить несколько выставок, которые уже проходят в Мистецьком Арсенале.

Где: улица Лаврская, 12

Когда: 30 июня, 17:00

Цена: 80 гривен (для студентов и школьников - 40 гривен)

Купить билеты

Ссылка на событие

СВОЙ К СВОЕМУ ЗА СВОИМ

В День Конституции в столице стартует семейный фестиваль "Свой к своему за своим". Его главная цель - популяризация украинских обычаев и обрядов, а также поддержание народных обычаев. Именно поэтому гостей, собравшихся на Контрактовой площади, ждет не только и не просто ярмарка, но и выступления артистов, мастер-классы и лекции. А чтобы вы смогли как следует отдохнуть, к вашим услугам будет лаунж-зона, фудкорт и много чего еще.

В течение двух дней на Контрактовой площади будет проходить этно-ярмарка
В течение двух дней на Контрактовой площади будет проходить этно-ярмарка

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 10:00 28 июня до 22:00 29 июня

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

CIRCUS NIGHT MARKET

Все мы знаем Кураж, все мы любим Кураж. Барахолка проходит раз в месяц, и каждый раз — как первый. Но в июне гостей ждет кое-что совершенно непривычно-необычное. Во-первых, она будет длиться целых три дня (вместо привычных двух). Во-вторых, в этот раз на Кураж приедут с концертом группа GusGus. Также будут огромные декорации, которые за считанные часы будут меняться как день и ночь. А еще на барахолке будут десятки лучших артистов цирка, гимнасты и жонглеры, фокусники и клоуны.

Circus Night Market - это привычный Кураж Базар, только больше и лучше
Circus Night Market - это привычный Кураж Базар, только больше и лучше

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 28-30 июня

Цена: 350 гривен (на сайте - 250 гривен)

Билеты тут или на кассе при входе.

Ссылка на событие

NALIVKA CRAFT BEVEREAGE FESTIVAL

Июнь - время клубники, а что можно делать с клубникой, кроме того, чтобы просто есть? Правильно - можно делать наливку. Да и вообще, наливка - это в первую очередь летний напиток, поэтому неудивительно, что уже в шестой раз летом пройдет фестиваль NALIVKA Craft Beverage Festival. А главной героиней этого фестиваля выступит клубника. Да, конечно, на фесте будут лекции, мастер-классы и интересная музыка. Но самое главное - будет дегустация, причем как от зарекомендовавших себя производителей, так и от амбициозных новичков.

Клубничная наливка в жаркий день - что может быть лучше?
Клубничная наливка в жаркий день - что может быть лучше?

Где: проспект Академика Глушкова, 2

Когда: с 12:00 28 июня до 22:00 30 июня

Цена: 100 гривен (предоплата - 80 гривен)

Купить билеты

Ссылка на событие

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД НА "ДАРЫНКЕ"

Эти выходные в маркет-моле "Дарынок" можно смело назвать детскими. Посетителей ждут самые разные детские развлечения, причем доступны они будут как в субботу, так и в воскресенье. Как вам возможность приготовить настоящее крио-мороженое, чтобы потом самому его съесть? А участие в чемпионате по «Beyblade» и вовсе позволит выиграть подарки. Также именно в эти выходные гости "Дарынка" смогут принять участие в установлении национального рекорда по самому большому слайму (лизуну). А после трудов праведных по установлению рекорда можно будет расслабиться в батутном городке в гавайском стиле Summer Park.

Национальный рекорд национальным рекордом, но и помимо этого вам будет чем занять себя и своих детей
Национальный рекорд национальным рекордом, но и помимо этого вам будет чем занять себя и своих детей

Где: улица Беломорская, 1

Когда: 29-30 июня, 12:00

Цена: 160 гривен за вход в Summer Park для ребенка (сопровождающим взрослым вход - бесплатный)

HEDONISM SUNSET LIVE

Что может быть лучше, чем провести вечер на берегу Днепра, наслаждаясь музыкой в исполнении крутых исполнителей? Только делать это еще и всю ночь. И именно это вам предлагают сделать организаторы Hedonism Sunset Live. Вас ждет 12-часовой марафон, наполненный тем самым гедонизмом по полной программе. А что еще надо в такие затяжные выходные, как не это?

Где: Труханов остров

Когда: с 18:00 29 июня до 06:00 30 июня

Цена: 650 гривен

Купить билеты

Ссылка на событие

Если же вы вдруг не нашли для себя подходящее мероприятие или подбираете себе досуг на время отпуска, мы подготовили для вас целый ряд материалов. Во-первых, у нас есть список самых ярких концертов лета 2019.  Еще мы подготовили для вас ТОП фестивалей лета по всей Украине. Ну и отдельно выделили фестивали, которые пройдут непосредственно в Киеве. А если летом 2019 года вы планируете путешествовать за пределами Украины, но еще не решили, чем разнообразить свой досуг, мы вам поможем. Ведь Информатор сделал подборку лучших фестивалей, которые пройдут за границей летом 2019.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.