28 июня: куда пойти сегодня

28 июня: куда пойти сегодня

Уже во второй раз в июне пятница - самый любимый украинцами день. Ведь он не просто знаменует собой скорый приход выходных, он и есть выходные. А затяжные выходные означают, что наконец-то можно провести их так, как хочется вам.

Если вам уже успели надоесть шашлыки на выходных или вы просто ищете новых ощущений - вы пришли по адресу. Информатор подготовил традиционную подборку ярких событий, которые пройдут 28 июня.

СВОЙ К СВОЕМУ ЗА СВОИМ

В День Конституции в столице стартует семейный фестиваль "Свой к своему за своим". Его главная цель - популяризация украинских обычаев и обрядов, а также поддержание народных обычаев. Именно поэтому гостей, собравшихся на Контрактовой площади, ждет не только и не просто ярмарка, но и выступления артистов, мастер-классы и лекции. А чтобы вы смогли как следует отдохнуть, к вашим услугам будет лаунж-зона, фудкорт и много чего еще.

В течение двух дней на Контрактовой площади будет проходить этно-ярмарка
В течение двух дней на Контрактовой площади будет проходить этно-ярмарка

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 10:00 28 июня до 22:00 29 июня

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

CIRCUS NIGHT MARKET

Все мы знаем Кураж, все мы любим Кураж. Барахолка проходит раз в месяц, и каждый раз — как первый. Но в июне гостей ждет кое-что совершенно непривычно-необычное. Во-первых, она будет длиться целых три дня (вместо привычных двух). Во-вторых, в этот раз на Кураж приедут с концертом группа GusGus. Также будут огромные декорации, которые за считанные часы будут меняться как день и ночь. А еще на барахолке будут десятки лучших артистов цирка, гимнасты и жонглеры, фокусники и клоуны.

Circus Night Market - это привычный Кураж Базар, только больше и лучше
Circus Night Market - это привычный Кураж Базар, только больше и лучше

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 28-30 июня

Цена: 350 гривен (на сайте - 250 гривен)

Билеты тут или на кассе при входе.

Ссылка на событие

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Главным праздником, который будут отмечать в пятницу - это День Конституции. По этому случаю в Киева состоится много интересных мероприятий. Так, запланировано возложение цветов, проведение фотовыставок, показ научно-познавательных фильмов, концерты, пешеходная экскурсия, легкоатлетический пробег и это еще не все:

  • в Центральном парке культуры и отдыха (возле Арки дружбы народов) продлится патриотическое мероприятие «Победа непокоренных»;
  • кроме того, ко Дню Конституции 20 июня открылась фотовыставка в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость», которая будет работать до 2 июля;
  • В центральных городских и районных библиотеках стартовал цикл мероприятий, направленных на распространение знаний об истории конституционализма, формировании правовой культуры, воспитании общественного сознания и уважении к Основному Закону, разъяснение значения норм Конституции, в частности, стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украина в ЕС и Организации Североатлантического договора. Продолжатся мероприятия до 30 июня.

Сегодня свой праздник отмечает главный документ Украины
Сегодня свой праздник отмечает главный документ Украины

Где: по всему Киеву

Когда: в течение 28 июня

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятия

АРТУР ПИРОЖКОВ

Резидент Comedy Club, актер и очень юморной певец Александр Ревва порадует очередным своим выступлением в образе "брутального мачо" и неотразимого красавца Артура Пирожкова. Стоит сказать, что всякий раз у него это получается свежо и задорно. А как иначе, если песни Артура Пирожкова — это настоящие танцевальные хиты. которые выходят на первые строчки популярных чартов. На этот раз в программе выступления - сплошь хиты, например «Плач, детка», "Paradise", «Любовь» и «Как Челентано».

Брутальный мачо
"Брутальный мачо" Артур Пирожков вновь выступит в Киеве

Где: Набережное шоссе, 25

Когда: 21:00 - 23:55

Цену билетов уточнять по телефонам (044) 391-11-11 или (067) 011-11-15

Ссылка на событие

NALIVKA CRAFT BEVEREAGE FESTIVAL

Июнь - время клубники, а что можно делать с клубникой, кроме того, чтобы просто есть? Правильно - можно делать наливку. Да и вообще, наливка - это в первую очередь летний напиток, поэтому неудивительно, что уже в шестой раз летом пройдет фестиваль NALIVKA Craft Beverage Festival. А главной героиней этого фестиваля выступит клубника. Да, конечно, на фесте будут лекции, мастер-классы и интересная музыка. Но самое главное - будет дегустация, причем как от зарекомендовавших себя производителей, так и от амбициозных новичков.

Клубничная наливка в жаркий день - что может быть лучше?
Клубничная наливка в жаркий день - что может быть лучше?

Где: проспект Академика Глушкова, 2

Когда: с 12:00 28 июня до 22:00 30 июня

Цена: 100 гривен (предоплата - 80 гривен)

Купить билеты

Ссылка на событие

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.