Под Киевом мужчина накинулся на полицейского с топором

Под Киевом мужчина накинулся на полицейского с топором

Бытовой конфликт в городе Васильков под Киевом мог закончиться трагедией, если бы не вмешательство полиции охраны. К сожалению, совсем без пострадавших обойтись не удалось - один из правоохранителей получил ранение руки.

Как оказалось, нападавший был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом Информатору стало известно со слов пресс-службы областной полиции.

Около 20:00 на линию "102" поступил звонок от местной жительницы, которой угрожал сосед. Для защиты женщины и выяснения обстоятельств на адрес отправился наряд полиции охраны. На месте правоохранителей встретил мужчина с топором в руках. С этим оружием он и набросился на полицейских.

Сотрудникам полиции удалось быстро обезвредить нападавшего, однако в ходе стычки повреждение левой руки получил старший сержант полиции. Нападавший же, 26-летний мужчина, в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Причина его агрессии была установлена достаточно быстро, поскольку содержание алкоголя в крови мужчины составила 1,6 промиле.

В дальнейшем мужчине грозит до пяти лет ограничения или даже лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 2 статьи 345 (угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Однако в любом случае следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства этого инцидента. С места происшествия также были изъяты вещественные доказательства, в том числе и топор.

Напомним, ранее мы сообщали о другом инциденте, связанном с алкоголем, который произошел в столице. Возле метро «Печерская» в Киеве пьяный мужчина вывалился из троллейбуса.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Конфликт между соседями мог закончиться трагедией, когда в дело пошел этот топор
Конфликт между соседями мог закончиться трагедией, когда в дело пошел этот топор

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.