Незабываемый концерт Макса Коржа, ЛГБТ-парад и подземелье метро на Виноградарь: неделя в фото

Незабываемый концерт Макса Коржа, ЛГБТ-парад и подземелье метро на Виноградарь: неделя в фото

Киев - огромный, сложный и противоречивый мегаполис. Здесь каждый день происходит множество событий, как заряжающих жителей города позитивом, так и трагических. Мы следим за всем и всегда находимся в эпицентре красочных мероприятий и местах происшествий.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы вы всегда читали самые свежие и интересные новости. Мы стараемся освещать все важные события для жителей города, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице.

Во вторник, 18 июня, в самом центре Киева два автомобиля провалились под асфальт. Случайными участниками инцидента стали Citroen и Volkswagen. Водитель последнего сумел вовремя выехать, избежав глубокого провала, а Citroen наполовину "нырнул" под асфальт. Земля ушла из под ног и колес на улице Крещатик, 4. Больше фото и подробностей в этой статье.

В Киеве автомобили прячутся от жары под землей
В Киеве автомобили прячутся от жары под землей

В четверг, 20 июня, Киев по-настоящему гулял. Несмотря на будний день, почти 30 тысяч человек приехали, чтобы угореть на концерте Макса Коржа. Этого действа фаны ждали уже давно, так что эмоции переполнились и вылились в массовую драку. Но это не испортило ощущение от общего разрыва по всем фронтам. Что происходило на концерте и почему он был особенный как для музыканта так и для фанатов мы писали в нашем душевном материале о концерте.

Незабываемый концерт Макса Коржа, ЛГБТ-парад и подземелье метро на Виноградарь: неделя в фото 2

В Киеве, наконец, начали строительство метро на Виноградарь. Наверняка, каждому было бы интересно узнать, что происходит под землей. 20 мая нашей съемочной группе выдали каски и светоотражающие жилеты — техника безопасности превыше всего. Но если хочется увидеть, как все выглядит изнутри, то нужно пройти неслабый путь и спуститься по крутой лестнице глубоко вниз — на отметку 44 метра. Пока находишься там, то слышно, как по действующему тоннелю ездят поезда, а прохлада и влажный воздух добавляют особой атмосферности. Больше эксклюзивных фотографий из столичного подземелья в статье.

Информатор побывал в строящихся тоннелях метро
Информатор побывал в строящихся тоннелях метро

В субботу, 22 июня, Арт-завод Платформа в Киеве погрузился в мир неординарной и экстравагантной культуры Японии. Помимо моря вкуснейшей еды и конкурсов в стиле ТВ-шоу страны восходящего солнца, гостей фестиваля Tokyo Drift ждал громкий рев спортивных машин и множество красочных локаций. Изюминкой первого дня Tokyo Drift стала выставка легендарных автомобилей японского автопрома. Зрители определяли самый громкий двигатель из представленных моделей. Чем еще порадовал фестиваль делятся наши журналисты.

В Киеве умеют организовывать безбашенные фестивали
В Киеве умеют организовывать безбашенные фестивали

Но, жизнь такова, что не обходится и без грустных новостей. В субботу, 22 июня, в Доме офицеров собрались все желающие проститься с народным депутатом и военным Дмитрием Тымчуком. Он погиб при загадочных обстоятельствах от огнестрельного ранения в голову в своей квартире. На траурную панихиду прибыли первые лица государства. Лично проститься с нардепом «Народного фронта» прибыли председатель ВР Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер Арсений Яценюк, министр образования Лилия Гриневич, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, а также нардеп и журналистка Татьяна Черновол. Больше о том, как прощались с нардепом и трагической истории смерти в нашем материале.

На этой неделе в Киеве погиб нардеп Дмитрий Тымчук
На этой неделе в Киеве погиб нардеп Дмитрий Тымчук

Завершил неделю скандальный и обсуждаемый Марш равенства. Около 8000 представителей ЛГБТ-сообщества прошли по перекрытым улицам Киева под лозунгами "Свобода. Единство. Борьба". Их охраняли тысячи полицейских и Нацгвардия, а на пути парада пытались встать его противники из националистических организаций. Однако все прошло мирно. Подробно о том, как развивались события, мы писали тут.  А больше все фотографии с ЛГБТ-парада смотрите в нашем альбоме в Facebook под названием «Марш равенства 2019».

На марше ЛГБТ были и такие персонажи
На марше ЛГБТ были и такие персонажи

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.