В Киеве погиб нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук

В Киеве погиб нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук

В среду, 19 июня, в Киеве погиб народный депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук. По предварительной информации, его нашли с огнестрельным ранением в голове. Детали гибели нардепа устанавливаются.

Согласно предварительной рабочей версии следствия, Тымчук погиб во время чистки наградного оружия - пистолета. Об этом Информатор  сообщает со ссылкой на пост депутата Верховной Рады Антона Геращенко.

Дмитрий Тымчук был координатором группы "Информационное сопротивление", военным и политическим журналистом. С 2008 года он занимал должность главного редактора интернет-издания "Флот 2017". В 2014 году был избран нардепом от партии "Народный фронт". Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Детали гибели Тымчука устанавливают правоохранители.

Отметим, что спустя 15 минут после публикации Антон Геращенко удалил пост со своей страницы в Facebook.

О смерти Тымчука заявил его друг и бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко
О смерти Тымчука заявил его друг и бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия. Автомобили правоохранителей стоят по всему периметру дома. В дом, где находится квартира, где нашли тело Тымчука, никого не пускают.

Позже стало известно, что правоохранители рассматривают такие рабочие версии гибели народного депутата из фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчука: несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. «Версии криминального характера в том числе будут рассматриваться», — добавили в полиции.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.