Как попасть на Марш Равенства в Киеве: время и точки сбора

Как попасть на Марш Равенства в Киеве: время и точки сбора

В воскресенье, 23 июня, в Киеве пройдет Марш равенства "КиевПрайд-2019". Он стартует в центре столицы в 9:00. Организаторы предупредили, что в 10:00 вход на территорию закрывается, поэтому нужно прийти пораньше, чтобы не стоять в очереди. 

Попасть на Марш можно будет через два входа. Станции метро "Театральная"  и "Льва Толстого" будут закрыты, а подходы со стороны Бессарабского рынка и по улицам Владимирской и Льва Толстого со стороны  Жилянской будут полностью заблокированы и закрыты на вход. Об этом Информатор узнал из сообщения организаторов мероприятия.

На территорию проведения Марша будет работать только два входа возле станций метро "Университет" и "Золотые ворота":

  • Пересечение улицы Владимирской и улицы Богдана Хмельницкого, идти от станции метро "Золотые ворота".
  • Пересечение бульвара Шевченко и улицы Леонтовича, идти от станции метро "Университет".

Тем, кто собирается пользоваться такси, автобусами или троллейбусами, организаторы шествия советуют прибывать к названным станциям метро и двигаться пешком до точек сбора. Основным путем ухода по завершению Марша равенства является метрополитен.

Чтобы не пропустить важную информацию, советуем вам заполнить специальную форму и таким образом зарегистрироваться. Сделать это можно, перейдя по ссылке. Отметим, что это не обязательно.

А мы в свою очередь подготовили целую памятку о том, как стоит вести себя во время КиевПрайда, чтобы обезопасить себя. Ведь не стоит забывать, что у марша есть свои противники, поэтому стоит понимать, что у всех участников есть потенциальная угроза стать жертвой людей, которые не разделяют их убеждения. Также напомним, что в связи с проведением в столице ЛГБТ-шествия вечером 22 июня большинство центральных улиц Киева станут закрыты для проезда автомобильного транспорта. Поэтому стоит заранее продумать свои маршруты.

Доступны будут только два входа
Доступны будут только два входа

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.