Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Конец недели уже традиционно считается настоящим раем для киноманов. Ведь в четверг в кинотеатрах столицы начинается показ новых фильмов. Таким образом предпоследний рабочий день — это всегда самый ожидаемый киноманами день, ведь наконец-то можно лично посмотреть долгожданную новинку.

Ну а в пятницу уже можно со спокойной душой посвятить свой вечер походу в кино. Информатор готов помочь вам сориентироваться в этом потоке, опубликовав традиционную подборку фильмов, которые стартовали в прокате на этой неделе.

ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 4

После переезда в новый дом жизнь ковбоя Вуди и космического рейнджера Базза переворачивается с ног на голову. Отложив заботы, герои вынуждены объединиться, чтобы отправиться в увлекательное и опасное путешествие, равному которому еще не было в мире игрушек. Казалось, что третья часть "Истории игрушек" исчерпывающе завершила историю любимых персонажей, сформировав великую трилогию. Однако первые отзывы от критиков уверяют - четвертой части удается выполнить задачу "завершения" истории еще лучше. Ну и осознавать, что Pixar все еще мастера анимации, равных которым нет.

Жанр: комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези

Режиссер: Джош Кули

Производство: США

Продолжительность: 1 час 40 минут

МА

Фильм рассказывает об одинокой женщине с маской добродушия и тёмными тайнами. Одинокая добродушная женщина завоевывает доверие компании школьников и разрешает им закатить вечеринку в подвале своего дома. После страшных событий подростки понимают, что попали в ловушку. Классическая завязка для триллера, но каждый раз интересно, как ее обыграет режиссер.

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Тейт Тейлор

Производство: США

Продолжительность: 1 час 39 минут

ДЕТСКИЕ ИГРЫ

Мама дарит сыну на день рождения новую популярную куклу, не подозревая, что эта кукла вскоре оживет и устроит отнюдь не игрушечную резню. В 1988 году "Детская игра" взорвала кинопрокат и заложила основы успешной хоррор-франшизы. Однако качество каждого следующего фильма неумолимо падало, поэтому "Детские игры" 2019 года - это мягкий перезапуск франшизы. Рекламная кампания фильма не отличалась особой оригинальностью, но выглядела бодро. Теперь остается выяснить, удалось ли фильму качественно перезапустить франшизу.

Жанр: ужасы

Режиссер: Ларс Клевберг

Производство: США

Продолжительность: 2 часа

ДИТЯ РОБОТА

Мир уничтожила эпидемия. Укрывшийся в бункере робот находит возможность вырастить в безопасности человеческого ребенка. Однажды снаружи к ним прорывается женщина, которая расскажет подросшей девочке, что среди людей есть выжившие, а роботам доверять нельзя. Но мама-робот не согласна отпустить дочь в мир людей.

Жанр: триллер, фантастика

Режиссер: Грант Спьютор

Производство: Австралия

Продолжительность: 1 час 55 минут

ЗОВ ВОЛКА

Молодой подводник обладает редким даром распознавать каждый звук, который он слышит. От его «Золотого уха» зависят судьбы людей, а ошибка ставит под угрозу жизнь всего экипажа подводной лодки. Желая вернуть доверие своих товарищей, он проводит собственное расследование военной провокации, в результате которой весь мир оказывается в шаге от ядерного апокалипсиса. Чтобы предотвратить мировую войну, элитной боевой команде подлодки необходимо совершить невозможное, ведь главный приказ отмене не подлежит.

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Абель Ланзак

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 55 минут

ИГРИЩА ПРЕСТОЛОВ

Лорды Восьми Королевств собираются на Пир Очищения, чтобы положить конец войнам и распрям. Они не подозревают, что это лишь хитроумная ловушка Жирного Короля, задумавшего уничтожить их всех до единого. Однако план кровожадного тирана идет наперекосяк, так как в его собственной семье тоже созрел заговор, да и среди гостей немало злоумышленников. Праздник разгорается, измены наступают друг другу на пятки, трупы усеивают замок, а ненависть, ревность и похоть поддают ему жара. Этот фильм - славный наследник пародийных фильмов середины 2000-х. И, как бы фильм не оказался таким же и в плане качества.

Жанр: комедия

Режиссер: Ара Пайая

Производство: США

Продолжительность: 1 час 25 минут

ЗА МЕЧТОЙ

Вайолет является скромной девушкой-подростком, которая мечтает сбежать из своего маленького городка и следовать за своей мечтой стать певицей. С помощью неожиданного наставника она принимает участие в местном песенном конкурсе, который станет испытанием для ее честности, таланта и амбиций. Совсем скоро Информатор поделится своими впечатлениями от допремьерного показа фильма.

Жанр: драма

Режиссер: Макс Мингелла

Производство: США, Великобритания

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Благо, у Информатора помимо традиционной подборки лучших сериалов мая вышла еще одна. В ней мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте. Там сплошь легенды сериалостроения.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.