В Киеве застрелился военный и нардеп Дмитрий Тымчук: что сейчас происходит под его домом

В Киеве застрелился военный и нардеп Дмитрий Тымчук: что сейчас происходит под его домом

В среду, 19 июня, стало известно о том, что в Киеве погиб нардеп от Народного Фронта Дмитрий Тымчук. Ему было 46 лет. Согласно предварительной версии, он чистил дома наградной пистолет, при чистке оружия нанес себе смертельное ранение.

Дмитрия Тымчука нашли в его квартире по адресу бульвар Перова, 10а. Об этом Информатор сообщает с места трагического происшествия.

Напомним, информация об инциденте поступила правоохранителям в 12:15. Полицию вызвала женщина, которая находилась в кватире с погибшим.

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия. Автомобили правоохранителей стоят по всему периметру дома. В дом, где находится квартира, где нашли тело Тымчука, никого не пускают. На место также прибыли глава Нацполиции Сергей Князев и начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Крищенко сказал, что все подробности инцидента будут обнародованы после проведения всех экспертиз. Сейчас специалисты собирают всю информацию, опрашивают свидетелей.

Между тем, директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в комментарии hromadske.ua сообщил, что рассматривается три версии: убийство, самоубийство, неосторожное обращение с оружием.

Как рассказали в полиции, информация должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского УП ГУНП в Киеве. После проведения первоочередных следственных действий полицейские предоставят правовую оценку произошедшему. По факту уже начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Дмитрий Тымчук был координатором группы «Информационное сопротивление», военным и политическим журналистом. С 2008 года он занимал должность главного редактора интернет-издания «Флот 2017». В 2014 году был избран нардепом от партии «Народный фронт». Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.

Позже стало известно, что правоохранители рассматривают такие рабочие версии гибели народного депутата из фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчука: несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. «Версии криминального характера в том числе будут рассматриваться», — добавили в полиции.

В среду, 19 июня, стало известно о том, что в Киеве погиб нардеп от Народного Фронта Дмитрий Тымчук
В среду, 19 июня, стало известно о том, что в Киеве погиб нардеп от Народного Фронта Дмитрий Тымчук

Мужчину нашли в его квартире по адресу бульвар Перова, 10а
Мужчину нашли в его квартире по адресу бульвар Перова, 10а

Мария Бунякина

Фото, видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.