На стене Чернобыльской АЭС нарисуют мурал: как он будет выглядеть

На стене Чернобыльской АЭС нарисуют мурал: как он будет выглядеть

В народном конкурсе на лучший эскиз мурала, который украсит одну из стен Чернобыльской АЭС, победил рисунок Валерия Коршунова "Взгляд в будущее". По условиям конкурса, художника наградят двухдневной экскурсией на Чернобыльскую АЭС и в город Припять. 

Всего на конкурс подали заявки 24 участника. Еще шесть работ прислали уже после окончания срока подачи работ. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте ЧАЭС.

После обработки голосов жюри и подсчетов баллов пользователей в Facebook стало известно, что победителем стал Валерий Коршунов. Он получил в сумме 64 балла.

Рисунок разместят на восточной стене машинного зала, которая выходит на офисные помещения ЧАЭС. Поэтому мурал ежедневно будут видеть около тысячи человек персонала и посетителей станции. 

Второе место в конкурсе заняла фотография американского комика Джорджа Карлина, автора фразы "Планета в порядке, это людям пи***ц". Этот эскиз набрал наибольшее количество лайков в социальных сетях. В углу рисунка планировали разместит QR-код, считав который можно посмотреть выступление комика.

Последнее время экскурсии в зону отчуждения пользуются сумасшедшей популярностью. Ранее мы рассказали, как поехать в Чернобыль и Припять легально. Мы составили подборку туров и агентств, которые легко организуют вашу поездку без проблем с законом.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.