10 июня: куда пойти сегодня

10 июня: куда пойти сегодня

Как известно, понедельник — день тяжелый, ведь это начало трудовой недели. Но рабочие будни — не повод забывать о положительных эмоциях. В Киеве ежедневно проходит масса самых разнообразных мероприятий, которые разбавят ваш досуг после тяжелого дня и подарят новые впечатления. 

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

«УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета. Привычные для такой тематики приглушенные, сдержанные цвета сменились сияющими красным, розовым, солнечно-желтым, глубоким синим. Эти композиции выглядят непривычно, но останавливают на себе взгляд, вызывая желание внимательно рассмотреть.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: с 5 июня по 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде.

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

Выставка Никиты и Камиль Кравцовых «Армагеддон»

Понятие «Армагеддон» уже давно выходит за рамки своего первоначального религиозного определения. Пророчество Армагеддона в книге Откровение - это последняя битва между силами добра и зла. Однако кто решает сегодня, как разобраться где добро, а где зло? Кто устанавливает вектор этой борьбы? Кто и какую политическую цель преследует? Каким образом древнее писание связано с тем, как мы относимся к окружающей среде или друг к другу сегодня?

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению, которое постепенно приближает нас к Армагеддону и тому, что будет после конца света. Они создают новый образ Рая.

Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению
Проект группы ThetOOth & therOOt рассуждает о нарастающем насилии в обществе и пути к самоуничтожению

Где: Port creative hub, улица Набережно-Крещатицкая, 11а

Когда: до 30 июня с 11:00 до 19:00

Цена: мероприятие бесплатное

Ссылка на событие

Ретроспектива фильмов Хаяо Миядзаки «Принцесса Мононоке»

Принцесса "Мононоке" - один из самых успешных полнометражных аниме-фильмов Хаяо Миядзаки, снятый в 1997 году студией «Гибли ». В том же году он стал самым кассовым фильмом за всю историю Японии, но вскоре все же уступил «Титанике».

Фильм рассказывает историю Ашитака из старинного племени эмиси. Во время нападения на деревню огромного кабана, одержимого демоном ненависти, парень убил его, но был проклят. Ему пришлось оставить свой народ, чтобы найти способ избавиться от проклятия.

Где: "Планета Кино", проспект Степана Бандеры, 34в

Когда: 18:45

Цена: от 120 гривен

Ссылка на событие

1 + 1 (Фильм вслепую)

Фильм вслепую - это возможность испытать себя. Показ кино проходит в маске и зрители слышишь только специальное аудиоописание картинки. Такая аудиодорожка содержит не только диалоги и звуки спецэффектов - в ней кратко описаны одежда персонажей, их мимика и безмолвные действия.

Кинокартина 1 + 1 уже стала культовой, столь многих тем она касается. Дружба и любовь, бессилие и взаимопомощь, проблемы людей с инвалидностью и без нее.

Где: улица Гончара, 45в

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

PIANO SPACE

Музыкальное полнокупольное шоу в формате 360 ْ PIANO SPACE - это возможность увидеть рояль под звездным небом Киевского Планетария. Ничто так не растапливает сердце, как звучание большого рояля. Изящная музыка, заглядывает в самые сокровенные уголки души. Чувственные музыкальные произведения - одни стали саундтреком к творчеству великого Хаяо Миадзаки, а другие - саундтреком к самой жизни.

Полнокупольное шоу в формате 360 ْ PIANO SPACE - это возможность увидеть рояль под звездным небом
Полнокупольное шоу в формате 360 ْ PIANO SPACE - это возможность увидеть рояль под звездным небом

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.