В Киеве начнут следить за детьми в летних лагерях

В Киеве начнут следить за детьми в летних лагерях

Чтобы дети в летних лагерях как следует отдыхали и оздоравливались, местные власти создали специальный оперативный штаб. Задача штаба будет состоять в организации работы всех районных администраций и других учреждений, которые занимаются оздоровлением.

Оперативный штаб возглавил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ведомства.

За работу детских летних лагерей ответственны районные администрации. Их задача состоит в том, чтобы обеспечить для отдыхающих все необходимые условия. В том числе - режим питания, дневной отдых, прогулки, проведение спортивных мероприятий и экскурсий. Для этого местные власти улучшат оснащение тех учебных заведений, где будут работать лагеря.

Также РГА должны позаботиться об оздоровлении детей-сирот и лишенных родительской опеки. Кроме того, в летние лагеря попадут воспитанники приютов и интернатов, которые находятся на полном государственном обеспечении.

Напомним, ранее мы писали о том, что в школах Киева улучшат питание. Одним из наиболее эффективных примеров, который уже изучают, стал уже используемый вариант приготовления еды для школьников немецкого города Штутгарт

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.