Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Удивительно совпадение - лето приходит уже на этих выходных, в субботу! И если вы не успели оглянутся, как прошла весна, то самое время собраться с мыслями и провести лето так, чтобы оно запомнилось. 

Предлагаем начинать с вечера пятницы. А что? Имеете право сказать "пока" весне как следует. Информатор собрал для вас самые разные активности, чтобы каждый нашел что-то для себя. Спорт, отдых семьей, ночные тусовки, релакс (платно и бесплатно) - все здесь. Читайте, выбирайте и гуляйте!

Вечер джаза и коктейлей в саду

Вдали от шума и суеты - пятничный вечер должен быть именно такой: под расслабляющую музыку, попивая коктейль, в мыслях о прекрасном. А что еще так расслабит, как не джаз?

Специально из Лос-Анджелеса в Киев приезжает великолепный джазовый вокалист Чак Уинсли, чтобы спеть джаз в саду. К тому же, на месте для вас приготовят освежающие летние коктейли. Музыка и ароматы майского сада подарят настоящий волшебный вечер, который захочется вспоминать еще долго.

Идеальное место для свиданий, приятных встреч и задушевных разговоров
Идеальное место для свиданий, приятных встреч и задушевных разговоров

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, Тимирязевская , 1

Когда: 31 мая с 19:00

Цена: 330 гривен

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Лето на ЮБК

Лето мы любим больше всего за что? За теплые ночи. Предлагаем вам громко провести последний день весны и еще круче встретить первый день лета вместе на берегу Днепра. Вкусные напитки, уличная еда, кальян, пуфы, фонарики и любимые люди рядом - все, что вам нужно.

На этих выходных вас ждут Antai, Jasper Code, Eric Rose, Tencode, Bolotin, Guy Richard, Sasedski, Geocynt. Кстати, даже если вы придете в гордом одиночестве, не беда - заведете новые знакомства, атмосфера будет тому способствовать.

Летние ночи, ждали вас очень
Летние ночи, ждали вас очень

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда:31 мая - 1 июня, с 22:00 до 06:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие 

Фестиваль Made in Ukraine

Это самый большой фестиваль украинских товаров в стране, который уже пятый год проводят в Киеве. В столицу каждый раз приезжает 350-400 предпринимателей со всей Украины и уже в эти выходные на Подоле все они представят свои товары: женская и мужская одежда, обувь, аксессуары и украшения, полный спектр детских товаров, огромное количество гастрономических вкусностей, товары для дома и быта, а также натуральную косметику.

Праздник не обойдется без развлечений для детей и взрослых, танцев, музыкальных выступлений и большого концерта. Так, предусмотрены фуд-корты, ярмарка, лаунж- и фотозоне - для взрослых, игровые площадки с полезными и познавательными интерактивами - для детей, уголки со всем необходимым - для мам с младенцами.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 1-2 июня

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Kyiv Comic Con

Уже в пятый раз пройдет главный фестиваль Украины Kyiv Comic Con. В этом году организаторы обещают самую крутую программу комик кона за все время. Помимо разнообразных тематических локаций для любителей кино, комиксов, книг и литературы впечатляет и подбор приглашенных звезд. Kyiv Comic Con посетят Король Ночи Ричард Блейк, который также играл в «Бэтмен: Начало» и «Kingsman: Секретная служба», Предраг Белац, успевший сняться в двух культовых фентезийных франшизах — серии фильмов о Гарри Поттере и в экранизации Хроник Нарнии.

А мы напомним, что это далеко не первый Kyiv Comic Con, который пройдет в столице. Мы побывали на фестивале в прошлом году. Предлагаем освежить воспоминания о том, как прошел фестиваль в 2018 году. Ну или зарядиться правильным настроем перед покупкой билетов на этот. А еще у нас есть отдельный материал, посвященный лучшим косплеерам, посетившим фест в прошлом году.

Где: улица Крещатик, 2 (Украинский Дом)

Когда: 1-2 июня

Стоимость билета: 390 гривен (1 день), 590 гривен (2 дня)

Купить билеты

Cсылка на событие

Велодень

Ворвитесь в лето на велосипедах! А почему нет? Всеукраинский Велодень - это главный праздник велосипедистов. Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проезжают по центральным улицам городов и поселков Украины для того, чтобы привлечь внимание к здоровому и активному образу жизни и взаимопонимания с водителями на дорогах. В программе мероприятия: покатушки по центральным улицам Киева, групповое фото, фудкорт, ретроуголок, лаундж-зона, концерт групп Гражданин Топинамбур и The Вйо, розыгрыш велосипеда, награждение победителей и многое другое. А если у вас нет велосипеда, не беда. Возьмите в прокат NextBike, мы показывали ранее, как это работает.

Маршрут: улица Софийская - улица Владимирская, улица Большая Житомирская - Михайловская площадь - улица Михайловская - Майдан Независимости - улица Крещатик - Владимирской спуск - Почтовая площадь - улица Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - улица Набережно- Рыбальская - Северный мост -

улица Трухановская - Парк Муромец (финиш).

Спорт - это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте
Спорт - это отличный отдых. Если не пробовали, обязательно попробуйте

Где: Софийская площадь

Когда: 1 июня (суббота) в 10:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Friendly Family Fest

Арт-пикник Friendly Family Fest-2019 посвящен Международному Дню защиты детей. В рамках этого праздника, и с целью творческого, интеллектуального, физического развития жителей Киева, Международный Благотворительный Фонд "Жизнь с избытком" подготовил благотворительную инклюзивную программу для детей с инвалидностью, детей сирот, для детей воспитывающихся в неполных семьях, а также для жителей столицы.

В течение всего арт-пикнике будут проводиться семейные мастер-классы, конкурсы, эстафеты и другие познавательно-развлекательные активности. Помимо этого фестиваля, в Киеве на этих выходных пройдет еще масса мероприятий, посвященных Дню защиты детей. О них и о том, куда пойти с ребенком в эти дни, мы писали отдельно.

Арт-пикник с кучей развлечений - идеальное времяпровождение для всей семьи
Арт-пикник с кучей развлечений - идеальное времяпровождение для всей семьи

Где: парк Островского (Воздухофлотский проспект)

Когда: 1 июня (суббота), с 11:00 до 16:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Концерт MONATIK

Лето 2019 уже начинает готовить для жителей и гостей столицы приятные музыкальные сюрпризы. Если начать самую жаркую пору года с посещения концерта любимого исполнителя, то за следующие три месяца можно не беспокоиться, они обязаны пройти в счастливой атмосфере! Тем более, что есть подходящий повод! MONATIK приглашает на большой сольный концерт с презентацией нового, третьего альбома и эпичным шоу.

Дима Монатик выкладывается на своих концертах больше, чем на 1000%. Об этом знают все, кто хоть однажды видел его выступление. Приходите услышать в потрясающем звуке не только новый альбом, но и старые любимые хиты исполнителя: “То, от чего без ума”, “Жизнь поет”, “Зашивает душу”, “Цей день” и многие другие.

Где: НСК "Олимпийский"

Когда: 1 июня (суббота), в 20:00

Цена: от 1000 гривен, но учтите, что билеты официально уже все проданы, но вы можете попробовать купить на месте у перекупщиков или через сайты объявлений.

Ссылка на мероприятие

Большая свадьба

Подобное мероприятие — не новизна для столицы. «Большая свадьба» уже стала своего рода традицией, которая ежегодно проходит в парке отдыха в центре Киева — на Певческом поле. Это самое громкое бракосочетание страны, в котором одновременно принимают участие сотни молодых пар. В прошлом году, к примеру, одновременно поженились 300 влюбленных. Кто не мечтает, чтобы на его свадьбе пели звезды? Олег Винник, Время и Стекло, Ирина Билык, ALEKSEEV, Александр Пономарев и еще много других звезд соберутся на одной сцене поздравить молодоженов.

Не скучно будет и тем, кто жениться не собирается. В прошлый раз вся территория была заполнена людьми. По словам организаторов, на концерт пришли больше 10 тысяч человек. На территории будет действовать фудкорт, разные локации для отдыха и развлечений, но самое главное - перенасыщенный звездами концерт!

Где: Певческое поле, Лаврская, 33

Когда: 2 июня (воскресенье) с 14:00 до 22:00

Цена: 150 гривен

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.