Куда пойти с ребенком в Киеве на День защиты детей

Куда пойти с ребенком в Киеве на День защиты детей

Начало лета в Украине - это традиционно не только воцарение солнца и тепла, но еще и метафорического возрождения. Соответственно лучшего времени для празднования Дня защиты детей сложно придумать. К тому же с наступлением лета возможностей для того, чтобы провести время вместе со своим ребенком, становится гораздо больше.

Информатор собрал для вас самые интересные события, которые можно будет посетить в этот праздник вместе со своим ребенком или, возможно, младшим братом/сестрой. Выбирайте то, что вам по душе и идите гулять! Уверяем вас, даже обещанные дожди не смогут помешать получить удовольствие от таких мероприятий.

ЩОСЬСЛОН

Отдых с ребенком в зоопарке - всегда беспроигрышный вариант. Особенно когда там маленьких посетителей будут ждать не только привычные, но такие очаровательные местные жители, но и интересные активности. Дело в том, что в канун Дня защиты детей, 30 и 31 мая, в столичном зоопарке пройдет Первый Фестиваль детского творчества "ЩосьСлон". В рамках этого мероприятия будет развернуто семь обширных развлекательных зон, профессиональные консультации от педиатров, психологов, педагогов для родителей. Более сотни интерактивных площадок с увлекательными мастер-классами для детей. А также фудкорты и уникальная ярмарка детского хенд-мейда. Это событие не только подарит позитив, но и поможет обратить внимание взрослых к развитию творческого начала у детей, а самим детям поможет раскрыть такие творческие таланты.

В течение двух дней в зоопарке пройдет сотня самых разных мастер-классов
В течение двух дней в зоопарке пройдет сотня самых разных мастер-классов

Где: проспект Победы, 32

Когда: 30-31 мая, с 10:00

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

КОРАБЛИК МЕЧТЫ НА ВДНГ

Детство - это царство мечты, когда любое, даже самое незначительное или невпечатляющее событие детская фантазия могла превратить во что-то прекрасно-чарующее. А еще детство - это время, когда ограничений гораздо меньше, в том числе и ограничений, связанных с инвалидностью, потерей слуха или зрения. Чтобы подарить детям место, где все перечисленное будет возможно, где можно будет заново поверить в мечту, на ВДНГ и пройдет ярмарка "Кораблик мечты". Это событие соберет воедино несколько развлекательных локаций, зону здоровья и впечатляющие мастер-классы. Главное - это место, которое здорово посетить вместе с семьей и друзьями, вместе погрузиться в мир развлечений и хоть ненадолго вернуться в детство. Все локации инклюзивны и сопровождаются языком жестов.

Как попасть в детство, пусть всего на один день - карта маршрута
Как попасть в детство, пусть всего на один день - карта маршрута

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 30 мая, с 15:00 до 18:00

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

БАТУТНЫЙ ГОРОДОК SUMMER PARK

В первый день лета начнет свою работу крупнейший батутный городок под открытым небом во всем Киеве - Summer Park. И в день защиты детей он откроет двери для всех желающих абсолютно бесплатно. Детей весь день будут развлекать аниматоры, для посетителей пройдут шоу гигантских мыльных пузырей, а также выступление детских танцевальных и вокальных студий. И это помимо непосредственно батутов! А это среди прочего просторный комплекс с пальмами, лабиринтами и горками, в котором одновременно могут играть сразу 20 детей. Широкая арена с рядом спортивных батутов и надувная горка высотой около 7 метров, аттракцион «Банджо» с 3 батутами. Водный футбол в надувном бассейне и отдельная зона с игрушками для совсем маленьких гостей. Настоящие же смельчаки смогут испытать себя, прыгнув со специальными креплениями с резинками так высоко, что весь парк будет виден с высоты.

Батутный парк под открытым небом - что может быть лучше и веселее
Батутный парк под открытым небом - что может быть лучше и веселее

Где: улица Магнитогорская, 1а

Когда: каждый день лета с 10:00 до 20:00

Цена: в день открытия 1 июня вход бесплатный (другие дни - 140-160 гривен с ребенка, взрослому сопровождающему вход бесплатный)

Ссылка на мероприятие

ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Открытие летнего сезона для детской железной дороги состоится уже в День защиты детей, 1 июня. По традиции, обновленную детскую магистраль в Сырецком парке откроет настоящий ярко-красный паровоз Гр-336, который работает на дровах. Уже 66-й раз железная дорога примет детей, их родителей и гостей столицы. Самое удивительное то, что здесь работают дети от 10 до 15 лет, правда под присмотром взрослых — ведь они только учатся профессии. Для завсегдатаев КЖД тоже есть сюрпризы. Ведь почти год на железной дороге велись работы по капитальному ремонту, в ходе которых построили копию Центрального вокзала на станции «Яблонька» и обновили станцию «Вишенка». Также капитально отремонтировали и обновили весь подвижной состав, отремонтировали виадук, обновили систему сигнализации и автоблокировки.

Летний сезон Киевской детской железной дороги начнется в День защиты детей
Летний сезон Киевской детской железной дороги начнется в День защиты детей

Где: улица Парково-Сырецкая, 4

Когда: открытие 1 июня в 10:00

Цена: дети до 6 лет могут прокатиться на поезде бесплатно, а вот всем остальным понадобятся билеты. Взрослый будет стоить 24 гривен, а детский — 18 гривен

Ссылка на мероприятие

FRIENDLY FAMILY FEST

Еще один инклюзивный праздник для детей и родителей. Организаторы честно заявляют, что для них День защиты детей - это в первую очередь возможность. Возможность популяризировать благотворительность, возможность напомнить обществу о детях-сиротах и детях с инвалидностью. А также возможность подарить детям настоящий праздник. С 11:00 в парке имени Островского будут работать локации с мастер-классами, конкурсами, эстафетами и другими развлечениями.

Еще один инклюзивный праздник в День защиты детей пройдет в парке Островского
Еще один инклюзивный праздник в День защиты детей пройдет в парке Островского

Где: Воздухофлотский проспект (парк имени Островского)

Когда: 1 июня с 11:00 до 16:00

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

Отличным способом провести время с ребенком не только в День защиты детей - это сходить вместе в музей. Во-первых, представление о музеях и галереях как об островках прошлого, покрытых нафталином, не соответствует действительности. А во-вторых, некоторые музеи столицы организовывают дни открытых дверей. С полным списком таких мест можно ознакомиться в нашем материале.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.