В Киеве нашли 27 снарядов времен Второй мировой

В Киеве нашли 27 снарядов времен Второй мировой

За последние сутки в Киеве обнаружили сразу несколько десятков боеприпасов времен Второй мировой войны. При этом все они - артиллерийские снаряды разных калибров - 57, 76 и 122 миллиметра. Почти все боеприпасы были обнаружены в лесу рядом с Быковней.

Спасатели уже изъяли и уничтожили все снаряды. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСЧС Киева.

Все эти снаряды были изъяты и уничтожены в течение 25 мая. 28 из 29 снарядов было обнаружено именно в лесу под Быковней. Среди них 27 - это АС-76 и еще один снаряд калибра 122 миллиметра. Еще один боеприпас, снаряд АС-57, был обнаружен во дворе частного дома в Шевченковском районе столицы.

Сотрудники пиротехнических подразделений ГСЧС вывезли снаряды, после чего их ликвидировали. Отметим, что с начала 2019 года в Киеве было обнаружено 536 взрывоопасных предмета времен Второй мировой. Спасатели еще раз просят жителей и гостей Киева звонить по номерам 101 или 102 в случае обнаружения подозрительных предметов.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве нашли три боеприпаса времен войны. Среди них - два артиллерийских снаряда и граната Ф-1. Также в Киеве шесть снарядов времен Второй мировой войны. Все боеприпасы были обнаружены в лесу Деснянского района столицы.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.