Когда и как жители Киева должны передавать показания счетчиков

Когда и как жители Киева должны передавать показания счетчиков

Чтобы избежать проблем с неправильным начислением коммунальных платежей за горячую и холодную воду, нужно вовремя передавать показания счетчиков. Коммунальные службы напоминают, что вносить данные нужно с 5 числа по последний день каждого месяца.

Внести данные об использованных ресурсах можно несколькими способами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на центр коммунального сервиса КГГА.

Предоставить коммунальным службам правильные данные с ваших счетчиков на горячую и холодную воду можно с помощью специальных серверов. Для этого нужно зайти в личный кабинет на таких сайтах:

При этом помните, что Киевводоканал принимает показания счетчиков холодной воды. А для получения корректных начислений по использованию горячей воды, лучше передавать данные с помощью одного из вышеперечисленных способов. Предоставить показания можно не только с помощью онлайн-сервисов. Для жителей Киева доступны также следующие варианты сообщить о использованных за месяц ресурсах:

  • по телефону контакт-центра УК «Центр коммунального сервиса» (044) 247-40-40;
  • во время визита в ближайший Сервисный центр ЦКС;
  • при оплате за потребленные услуги в любом банке или финансовом учреждении и в платежных терминалах.

Коммунальные службы сообщают, что если у вас установлен квартирный водонагреватель, но вы не отказались от централизованного горячего водоснабжения и периодически им пользуетесь, то для получения корректных начислений нужно ежемесячно передавать показания счетчиков горячей воды, даже если они не отличаются от месяца прошедшего.

Ранее мы писали, что жители многоэтажек столицы не будут платить за землю.  Власть города исключила их из числа плательщиков земельного налога.

Напомним, что Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01. 

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.