Лето 2019: сколько будут отдыхать жители Украины

Лето 2019: сколько будут отдыхать жители Украины

Лето - период отпусков, каникул, да и вообще - время, которое меньше всего ассоциируется с работой. Однако ни одно предприятие на эти три месяца не закрывается, а значит всегда есть люди, которым приходится трудиться, пока за окном проносится самое теплое время года.

Впрочем, совсем без выходных эти люди не останутся - за три месяца нерабочих дней наберется на целый месяц из 30 дней. Об этом сообщает Информатор.

Если вам кажется, что это много - поверьте, "лишних" выходных дней летом практически нет, ведь на этот период приходится всего два государственных праздника - День Конституции и День Независимости Украины. Еще один выходной в копилку добавит Троица, которая в 2019 году выпадает на 16 июня.

Причем все три выходные дня превратятся для украинцев в затяжные уик-энды. Выше упомянутая Троица выпадает на воскресенье, то выходной автоматически переносится на понедельник. В итоге выходными днями станут 15,16 и 17 июня. Еще один дополнительный выходной (День Конституции) в июне выпадет на пятницу, 28 июня. Соответственно отдыхать украинцы будут до конца месяца - 28, 29 и 30 июня.

Обойдется без дополнительных выходных только июль, а в августе День Независимости, который празднуется 24 августа, выпадает на субботу. Таким образом выходными будут не только суббота и воскресенье, но и понедельник, 26 августа.

Также отметим, что в 2019 году нас ожидает большое количество выходных по причине праздников. Сколько жители Украины будут отдыхать в этом году, читайте по ссылке.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.