Зеленский назначил главным антикоррупционером друга детства: кто такой Иван Баканов

Зеленский назначил главным антикоррупционером друга детства: кто такой Иван Баканов

В среду, 22 мая, Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового первого заместителя главы СБУ. Важную и отвественную должность занял Иван Баканов. Он станет начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Иван Баканов - друг детства Владимира Зеленского, руководитель "95 квартала" и лидер партии "Слуга народа". Об этом сообщает Информатор.

Иван Геннадиевич Баканов родился 2 мая 1974 года в городе Кривой Рог. За период своей карьеры занимал следующие должности:

  • с 27 декабря 2013 года руководитель ООО «Студия Квартал-95»
  • со 2 декабря 2017 года лидер партии "Слуга народа", ранее партия называлась "Партией Решительных перемен".

Иван Баканов закончил Академию труда и социальных отношений и туризма в Киеве .В президентской предвыборной кампании 2019 он был главой предвыборного штаба Владимира Зеленского.

Ранее мы писали, что Зеленский назначил главу Администрации Президента Украины. Им стал Андрей Богдан. А начальником Генштаба ВСУ стал Руслан Хомчак. Кроме того, 21 мая новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады. Также шестой президент объявил и дату досрочных выборов. Выборы в парламент должны состоятся 21 июля. А в среду, 22 мая, Парубий и Верховная Рада «потроллили» Зеленского, поскольку тот созвал внеочередное заседание парламента, но при этом депутатам судя по всему не за что будет голосовать - соответствующих законопроектов на сайте Верховной Рады просто нет.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.