Парубий и Верховная Рада «троллят» Зеленского: что произошло

Парубий и Верховная Рада «троллят» Зеленского: что произошло

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий отправил Президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо, в котором просит уточнить номера законопроектов, которые будут рассматривать депутаты в парламенте в среду, 22 мая. На внеочередном заседании ВР должна была рассматривать спорные изменения к закону о выборах.

Внеочередное заседание должно состояться в 12:00. Об этом пишет Информатор.

Несмотря на намеченное заседание, депутатам, судя по всему, не за что будет голосовать. Поскольку соответствующих законопроектов на сайте Верховной Рады просто нет. В связи с этим глава парламента Андрей Парубий попросил Президента Украины Владимира Зеленского указать регистрационные номера и названия законопроектов, предусмотренных для рассмотрения.

"Уважаемый Владимир Александрович! В связи с Вашим обращением о проведении внеочередного заседания Верховной Рады Украины (исх. №01-01/370 от 21 мая 2019) мною было выдано Распоряжение о созыве такого заседания 22 мая 2019 в 12:00. В то же время, в соответствии с положениями Регламента Верховной Рады Украины, при формировании повестки дня пленарного заседания должны указываться, в частности, регистрационные номера и названия законопроектов, предусмотренных для рассмотрения. Учитывая изложенное, прошу Вас конкретизировать номера законопроектов, которые Вы предлагаете завтра включить в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины." - написал Зеленскому Парубий.

Ранее мы рассказывали, что 21 мая новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады. Также шестой президент объявил и дату досрочных выборов. Выборы в парламент должны состоятся 21 июля.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.