В Киеве через Facebook продавали запрещенные препараты

В Киеве через Facebook продавали запрещенные препараты

Сотрудники столичной прокуратуры направили в суд дело в отношении преступной группы, которая занималась продажей незаконных препаратов, в состав которых входили анаболические стероиды. Продавали свой товар злоумышленники через социальную сеть Facebook.

Преступники осуществляли свою деятельность с 2017 по 2018 год. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Как удалось выяснить следователям, в состав преступной группы входили три человека, которые при помощи специального оборудования изготовляли и продавали "товар". В основе их продукции были сильнодействующие лекарственные средства "метандиенон" и "нандролон", иными словами - стероиды.

За без малого два года своей преступной деятельности злоумышленники успели продать препаратов на общую сумму свыше двух миллионов гривен. Товар преступники продавали на территории Киева и области, а в качестве канала сбыта использовалась специально заведенная страница в сети Facebook.

Теперь все материалы дела переданы в суд. Злоумышленникам грозит обвинение по части 4 статьи 321 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта и сбыт сильнодействующих лекарственных препаратов). Санкция статьи подразумевает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве мужчина и женщина расфасовывали и занимались сбытом амфетамина. Правоохранители обнаружили в квартире супружеской пары наркотическое вещество на сумму более чем 100 тысяч гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.