20 мая: куда пойти сегодня

20 мая: куда пойти сегодня

20 мая - начало новой трудовой недели. Но, несмотря на это, в Киеве пройдет множество интересных мероприятий, которые стоит посетить. Даже в понедельник можно найти событие, которое придется по душе каждому.

Информатор не даст вам заскучать этим вечером, а если у вас выходной - так тем более. Читайте нашу подборку и выбирайте ивент по душе - здесь на любой вкус и кошелек (и даже, если денег нет).

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Если в предыдущей локации вам придется заплатить за вход 50 гривен (для взрослых), то ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года
Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

КИНО ALL INCLUSIVE (с безлимитным попкорном и напитками)

Не надо лететь в Египет или Турцию, просто залетайте «Ультрамарин» на ALL INCLUSIVE😉. Вам нужно просто выбрать сеанс и наслаждаться, а все остальное сделают гиды на месте. Если у вас закончился попкорн - не беда! В зале гид будет наполнять ваше ведерко раз-за-разом по вашему желанию. Вам даже не нужно будет никуда выходить из зала - почувствуйте себя настоящим LikeABoss! Закончилась водичка? Не проблема! У гида большой выбор напитков, которые вы сможете получить по своему желанию. Выбирайте, но крышечку оставляйте, поскольку после использования ее заберут на переработку (в помощь военным АТО). Посмотрите Мстителей или премьеру "Гений и безумец" - вас ждут самые крутые новинки!

Кино с безлимитным попкорном - что может быть круче?
Кино с безлимитным попкорном - что может быть круче?

Где: улица Василия Липковского, 1а

Когда: с 09:00 до 23:00

Цена: в зависимости от сеанса, но безлимит вы получаете  с билетами в VIP-зале (от 200 гривен)

Билеты тут

ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них - довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично - купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

Отдых по-царски
Отдых по-царски

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12: 00 до 18:00 (понедельник - санитарный день)

Цена: детский - 50 гривен, взрослый - 100 гривен.

Билеты тут

СПЕКТАКЛЬ ОТЕЛЬ БЕВЕРЛИ-ХИЛЛЗ

Сюжет, захватывающий внимание с первых секунд! «Отель« Беверли Хиллз »- яркое, наполненный юмором спектакль, поставленный по мотивам коротких пьес Саймона. На глазах зрителя откроются три истории: о самых сложных отношениях бывших супругов, которые никак не могут поделить взрослую дочь, о нелюбимой человеком английского актрисе и о забавной еврейской парочке, каждый шаг которой превращается в настоящий фарс. Простые, незамысловатые на первый взгляд, сюжеты, заставляют не только посмеяться над странностями героев, но и задуматься о своем, личном.

Шикарные актеры - успех любого спектакля
Шикарные актеры - успех любого спектакля

Где: Freedom Hall, улица Фрунзе, 134

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты тут

Ну а если вы в курсе, 20 мая - очень важный день для всей страны, именно сегодня пройдет торжественная инаугурация шестого Президента Владимира Зеленского. О том, где смотреть онлайн-трансляцию, мы рассказывали ранее. А чтобы совсем-совсем ничего не пропустить и быть в курсе всего, что происходит, читайте нашу Хронику событий 20 мая. Наши корреспонденты везде: в Мариинском парке, в Верховной Раде и просто на улицах города, чтобы наши читатели знали обо всем первыми.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.