В Киеве откроют первую в Украине интерактивную экотропу: где и когда

В Киеве откроют первую в Украине интерактивную экотропу: где и когда

В столице вскоре появится экотропа, которая позволит разнообразить активный отдых и лесные прогулки горожан. Длина маршрута составит более 3 километров. Проходя по тропе, можно будет не только насладиться природой, но и почерпнуть новую интересную информацию.

Тропинка пройдет по Голосеевскому лесу. Одна из ее «изюминок»— могучий старый дуб, возраст которого более 400 лет, а диаметр ствола превышает 7 метров. Также дорожка будет проходить мимо  Голосеевского ручья и пруда.  Об этом Информатор узнал из сообщения создателей маршрута.

На экотропе также разместят интерактивные  информационные стенды, которые понравятся и взрослым, и детям. Посетитель сможет покрутить «колесо времени» и узнать, что происходит с лесными травами и деревьями весной, летом, осенью и зимой, сравнить размах своих рук с размахом птичьих крыльев, а собственные следы со следами лесных жителей.

Кроме того, каждый сможет открыть в себе художника — написать лесной пейзаж на стационарных мольбертах, расположенных в лесу. Таким образом  одна из локаций экотропинки , может стать местом встречи творческих киевлян. А сочная зелень и необычные Insta-точки вдохновят на яркие селфи на лоне природы и наблюдения  за белочками.

К слову, даже 10-минутная прогулка может помочь избавиться от бессонницы, а 25 минут пешей ходьбы продлевают жизнь.   Больше полезной информации и интересных фактов  о том, как прогулки на природе  влияют на состояние человека и его креативность можно будет найти на инфостендах.

Напомним, ранее мы писали, что совсем скоро новый велосипедно-пешеходный мост на Владимирской горке в Киеве откроют для жителей города и туристов. Рабочие уже завершают строительство, в частности, укладку стеклянного пола.

В Голосеевском лесу появится экотропа
В Голосеевском лесу появится экотропа

Во время прогулки инфостенды будут помогать узнать интересные факты о природе
Во время прогулки инфостенды будут помогать узнать интересные факты о местной флоре и фауне

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.