Зеленский извинился перед жителями Киева

Зеленский извинился перед жителями Киева

В понедельник, 20 мая, в Киеве состоится инаугурация Президента Украины Владимира Зеленского. Она начнется в 10:00, а большая часть дорог в центре Киева будет закрыта для проезда транспорта.

Владимир Зеленский извинился перед жителями и гостями столицы за временные неудобства. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Зеленского в Instagram.

"Вы помните, что мы хотели, чтобы инаугурация прошла 19 мая, в выходной день. Это помогло бы избежать больших пробок на улицах Киева. Но Рада проголосовала за инаугурацию 20 мая. Будет много иностранных гостей, а значительную часть столицы перекроют. Простите все нас, простите Верховную Раду, которая создала всем нам неудобства ", - сказал Зеленский в видеообращение к народу.

Ранее мы писали, что Рада проголосовала за дату инаугурация Зеленского. Новый Президент принял этот выбор депутатов, хоть и предлагал провести ее на день раньше. Также мы писали, какая погода будет во время инаугурации Владимира Зеленского. Ознакомьтесь с прогнозом, если хотите посетить это историческое событие.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Кияни та гості столиці! Вибачте, будь ласка, за незручності у звязку з інавгурацією 20-го травня!

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.