16 мая: куда пойти сегодня

16 мая: куда пойти сегодня

Четверг, 16 мая, рабочая неделя уже близиться к концу. Жителей и гостей Киева совсем скоро ждут выходные. Но программа мероприятий настолько насыщенна, что не обязательно ждать субботы. Провести время с пользой можно уже сегодня.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события на сегодняшний день.

 ВИШИВАНКАDAY

Грандиозный народный показ вышиванок «ВишиванкаDAY» пройдет на Почтовой площади в Киеве. Здесь обустроят народную красную дорожку, гостями которой станут известные личности. Участники «ВишиванкаDAY» будут в национальной одежде от известного дизайнера Юлии Магдич, а также в собственных вышиванках. В народном показе могут принять участие все желающие, как и стать частью праздничного флешмоба, сделать памятные фото и принять участие в розыгрыше подарочной вышиванки. Также весь день на локации будет работать фотозона и пройдет праздничный показ картин от Юлии Магдич.

16 мая: куда пойти сегодня 1

На Почтовой площади для жителей Киева проведут «ВишиванкаDAY»

Где: Почтовая площадь

Когда: с 08:00 до 02:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

ЭКСКУРСИЯ ПРОЕКТА «ШУКАЙ»: СКУЛЬПТУРКИ В ВЫШИВАНКАХ

Амбассадор Киева Юлия Бевзенко, автор проекта «Шукай», оденет все скульптурки в маленькие вышиванки и украинские наряды. Каждая скульптурка является миниатюрным символом столицы и рассказывает определенный исторический факт о столице. Большинство скульптур находятся на центральных улицах города. На данный момент их уже 14 в Киеве — каждая по-своему интересная и уникальная. А если они еще и будут одеты в миленькие украинские наряды — на это точно стоит взглянуть. Информатор также поучаствует в процессе прихорашивания скульптурок — мы украсим Киевский торт, который стоит возле завода ROSHEN на проспекте Науки, 1. А как это будет и как он будет выглядеть в новом наряде, обязательно покажем нашим читателям уже совсем скоро. Обо всех скульптурках и о том, где их найти — читайте по тегу «Шукай» на нашем сайте.

Уже совсем скоро Информатор оденет тортик в вышиванку

Уже совсем скоро Информатор оденет тортик в вышиванку

ДЕНЬ ВЫШИВАНКИ В МУЗЕЕ

«День вышиванки» в Национальном музее украинского народного декоративного искусства даст возможность больше узнать об истории и традициях носки вышиванки, материалов и кроя, техники отделки и региональных особенностей вышитых рубашек. К тому же, в музее хранится одна из самых интересных коллекций украинских народных рубах. В 13:00 состоится тематическая экскурсия «Одягнімо, друже, вишиванки – наш чарівний український стрій…». Но посетить музей можно в течение дня и до закрытия.

Национальный музей украинского народного декоративного искусства в День вышиванки организовывает познавательную экскурсию

Национальный музей украинского народного декоративного искусства в День вышиванки организовывает познавательную экскурсию

Где: улица Лаврская, 9, корпус 2

График работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, касса прекращает работу в 17:15.

Цена: для взрослых — 50 гривен, для владельцев «Карточки киевлянина» — 30 гривен, для пенсионеров — 30 гривен, для студентов — 30 гривен, для школьников — 10 гривен. Семейный билет для 2 взрослых и 1-3 детей до 16 лет — 90 гривен. Учитывайте, что обязателен предварительный заказ. Его можно сделать по телефонам 280-36-93; (068) 778-02-70; (066) 675-72-68.

Ссылка на мероприятие

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Если в предыдущей локации вам придется заплатить за вход 50 гривен (для взрослых), то ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина - спонсор отличный фотографий большую часть года
Ботсад Фомина — спонсор отличный фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

Презентация альбома группы ADAM

16 мая в киевском Caribbean Club Concert Hall состоится долгожданная LIVE презентация второго альбома группы ADAM - «РОНІМ», релиз которого состоялся в апреле этого года. Тексты песен на концерте будут переводиться переводчиком жестового языка. ADAM - украинская неосоул группа, основанная в 2014 году саундпродюсером и сонграйтером Михаилом Клименко и его женой Александрой Норовой. В 2017 году группа выпустила дебютный альбом «ЧЮЗ МЮЗ», который вошел в 17 лучших альбомов года по версии LiRoom, и стал абсолютной любовью в глазах меломанов.

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Beissoul & Einius

Литовский electrofashion-дуэт саундпродюсера и харизматичного вокалиста с украинскими корнями, известный пристрастием к арту и моде, даст первый за 2 года сольник в Киеве и презентует новый альбом! Их последний сольный концерт у нас назвали «новым форматом НЛО», а шоу на масштабном Sziget Festival 2018, популярном среди украинцев, стало откровением для многих. С первым же появлением в Украине пластика и узнаваемый вокал фронтмена Beissoul & Einius, гипнотичная электроника и экспрессивные костюмы сделали их выступления феноменом.

Где: ATLAS улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 20:00

Цена: от 559 гривен

Ссылка на событие

Путешествие по солнечной системе

С помощью этого полнокупольного фильма зрители не просто получают информацию о планетах Солнечной системы, но и станут участниками потрясающего путешествия.  Перед ними открываются прекрасные виды планет и их спутников. Они смогут насладиться зрелищем причудливых ландшафтов планет земной группы и почувствовать ледяной холод далеких газовых гигантов.

Путешествие по солнечной системе
Путешествие по солнечной системе

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 21:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.