Сколько будут получать жители Украины в 2021 году

Сколько будут получать жители Украины в 2021 году

Правительство Украины имеет "четкий ориентир", которого будет придерживаться в повышении зарплат для граждан страны. Уже через два года она должна вырасти почти два раза в долларовом эквиваленте.

В 2021 году средняя зарплата в Украине будет около 620 долларов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

«Одна из важнейших задач правительства - рост национальной экономики. Это позволит дать новое качество жизни людей и увеличить их доходы. Мы уже создали механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в 3 раза за последние 3 года, а среднюю - в два раза. 620 долларов - абсолютно реальный показатель", - сказал Владимир Гройсман.

Также в планах выйти на уровень, когда обычный рабочий, врач и учитель будут принадлежать к среднему классу. К слову, по состоянию за апрель 2019 года, средняя зарплата в Украине составляет 10 237 гривен или 290 долларов.

Ранее мы показали вам последние данные о заработной плате в Киеве. Узнать, кому в столице платят больше и на какие профессии спрос, можно здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.