В Киеве из парка "Совки" пропала велосипедная дорожка: что произошло

В Киеве из парка "Совки" пропала велосипедная дорожка: что произошло

В Киеве из парка "Совки" убрали недостроенную велосипедную дорожку. В 2018 году дорожку в сосновом лесу урочища "Совки" презентовал лично мэр Киева Виталий Кличко. Причиной ликвидации проезжей части для велосипедистов стало низкое качество покрытия.

Построенную часть дорожки по периметру парка переоборудуют под пешеходную прогулочную аллею. Об этом Информатор узнал из сообщения страницы "Київ - Велосипедне Місто" в Facebook.

Согласно проекту капитального ремонта парка, по периметру зеленой зоны должна была идти двусторонняя велосипедная дорожка из фибробетона, шириной два метра и общей длиной два километра.

В ходе реализации строительных работ, которые начались в 2018 году, оказалось, что покрытие велодорожки низкого качества, у тому же ее пришлось сузить, чтобы сохранить зеленые насаждения. В связи с этими обстоятельствами местные власти приняли решение и вовсе отказаться от веломаршрута. Построенную дорожку по периметру парка переоборудуют под пешеходную прогулочную аллею.

Городские власти отметили, что это был первый опыт строительства велосипедной дорожки из фибробетона в Киеве. Все ошибки которые были обнаружены в ходе строительства уже учтены при реализации велодорожки в парке вдоль проспекта Ватутина.

Напомним, ранее в Киеве прошел масштабный флешмоб «На велосипеде на работу». Участие в нем приняли не спортсмены, а обычные люди, которые решили в это день отправиться на работу на велосипеде, сократить время в пробках и сэкономить финансы.

Артур Дубровенко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.