Погода в Киеве на пасхальные выходные: столицу накроют дожди

Погода в Киеве на пасхальные выходные: столицу накроют дожди

В эту субботу, 27 апреля, для жителей Украины стартуют затяжные выходные - отдыхать мы будем целых пять дней кряду. Это связано с празднованием Пасхи и майских праздников. И в такой момент больше всего хочется, чтобы погода не сделала неприятный сюрприз.

Однако, если верить прогнозам популярных погодных сайтов, жителям Киева стоит готовиться к тому, что эти выходные они проведут под аккомпанемент дождя. Об этом Информатор сообщает, изучив прогноз погоды от Укргидрометцентра.

При этом стоит отметить, что температура воздуха в эти дни будет держаться на приемлемом уровне, только 30 апреля и 1 мая опустившись до 13°C. А вот с субботы до понедельника столбики термометра будут держаться в районе 16...23°C. Однако такая достаточно теплая погода все равно не будет особо способствовать дружеским или семейным походам на шашлыки. Все дело в том, что начиная с субботы, 27 апреля, до среды, 1 мая, практически непрерывно будет идти дождь. Причем в первые три дня это будут не просто дожди, а грозы.

Прогноз погоды на долгие выходные от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на долгие выходные от Укргидрометцентра

В целом такой же прогноз на выходные рисуют и сотрудники популярного погодного сайта sinoptik.ua. Единственная разница - падение температуры с 23°C до 11°C они обещают уже в понедельник, 29 апреля. Во всем остальном их прогнозы сходятся с государственными метеорологами - сплошные дожди. Однако грозовыми днями будут только воскресенье и понедельник.

А такой погоду на праздничный уик-энд видит сайт sinoptik.ua
А такой погоду на праздничный уик-энд видит сайт sinoptik.ua

Напомним, что мы рассказывали о том, какой должна быть погода на Пасху и майские еще в середине апреля. И уже тогда начинали морально готовить всех к тому, что эти выходные, возможно, придется провести в компании зонта.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.