Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Наконец пришли теплые весенние дни. Семейные встречи, праздничное настроение, прекрасная погода, все это - повод, чтобы провести выходные на природе. К тому же, на эти выходные выпадает Пасха, дополнительные дни отдыха и лишний повод для сбора всех, кого давно не видели. И тут становится вопрос: а куда же пойти? Ведь погода этому способствует, как никогда.

В этот раз все ивенты мы разбили на три категории: "пасхальные ивенты", "выставки" и "идеи для прогулок". Проснитесь утром, оцените свое настроение и вперед! Если у вас есть дети или вы хотите прогуляться со своей второй половинкой — Информатор подготовил самые интересные события выходных 27 и 28 апреля, чтобы вы не скучали. Кстати, в списке есть и полностью бесплатные мероприятия, выбирайте по вкусу.

ПАСХАЛЬНЫЕ ИВЕНТЫ

Пасхальные выходные с Made in Ukraine

В Киеве наконец-то открывается долгожданный фестивальный сезон. В этот раз Made in Ukraine проведут целых три пасхальных выходных. Праздничный пасхальный декор, 100 лучших украинских производителей, развлечения для взрослых и детей. В зоне маркета гостей ждет женская и мужская одежда, обувь, аксессуары и украшения, полный спектр детских товаров, огромное количество гастрономических вкусностей со всех уголков нашей страны, товары для дома и быта, а также натуральная косметика.

Организаторы позаботились о том, чтобы никто не остался голодным и расширили фудкорт до 24 точек. Вас ждет вкусное мангальное меню, снеки для вегетарианцев, устрицы и другие морепродукты, вафли, чурросы, мороженое и другие сладости. В программе фестиваля: мастер - классы для детей по лепке глины, детская архитектурная студия, детский американский футбол, выступление группы Адвокаты, выступление дуэта Nude Voices и много еще чего интересного и яркого. Покупайте и пробуйте украинское, это в моде! К слову, у нас в Instagram мы проводим розыгрыш сумки с подарками от Made in Ukraine. Подробности под фото с розыгрышем

Покупайте и пробуйте украинское, это в моде!
Покупайте и пробуйте украинское, это в моде!

Где: центральная аллея ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 27-29 апреля (все выходные) с 11:00 - 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие: в Facebook и Instagram

Твоя Пасха Fest

«ТВОЯ ПАСХА FEST» - зрелищный столичный Пасхальный фестиваль. Гостей ждет: концертная программа «Пасхальное сияние» с участием народных и заслуженных артистов Украины, коллективов и детских ансамблей; флешмоб «Встречаем Царя!»; пасхальный молебен с участием католических, православных и протестантских священников; благотворительная пасхальная ярмарка; пасхальные фотозоны и инсталляции; интерактивная программа для детей и семьи. Здесь вы получите ощущение светлого праздника и хорошего отдыха.

Ранее подобный фестиваль проводили на Майдане, а в этот раз он пройдет на Михайловской площади
Ранее подобный фестиваль проводили на Майдане, а в этот раз он пройдет на Михайловской площади

Где: Михайловская площадь

Когда: 28 апреля (воскресенье) с 12:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Мастер-класс по пасхальному декору

Мы подумали, а вдруг вы отдыхаете, обучаясь чему-то. К тому де, самая актуальная тема выходных - это Пасха. Так почему бы не сходить и не научиться оригинальному праздничному декору. Мастер-класс по декору пасхальных яиц с художницей Татьяной Басс - отличный вариант. Во время мероприятия вы соберете себе красивую, стильную, оригинальную корзину, с которой потом отправитесь в церковь!

Красивый декор всегда воспринимаются по-особенному и дарят атмосферу уютного праздника. Умеете ли вы делать красиво?
Красивый декор всегда воспринимаются по-особенному и дарят атмосферу уютного праздника. Умеете ли вы делать красиво?

Где: Eklektik Story Cafe & School, улица Владимирская, 69

Когда: 27 апреля в 12:00

Цена: 400 гривен, в цену входит - 10 яиц, пасха, материалы для декора.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКИ

Выставка тюльпанов

В Киеве каждый год проходят цветочные выставки с разной тематикой. В этом году к жителям Киева приедут сказки мира в флористических фигурах. На протяжении трех недель гости Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» смогут наслаждаться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.

Такое мероприятие будет интересно не только взрослым, но и детям. В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где каждый найдет свою любимую историю. К слову, касательно этого мероприятия мы тоже запустили розыгрыш - дарим целых 6 билетов для своих читателей. Подробности под фото в нашем Instagram

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 25 апреля по 12 мая, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен

Ссылка на событие

Выставка Samskara. Возрождение

В связи с огромным ажиотажем вокруг этой невероятной выставки, ее решили открыть еще раз, чтобы все точно успели увидеть чудеса интерактивного искусства. Мы, между прочим, уже успели посетить эту необычную выставку. Чего там ожидать, можно посмотреть здесь. Арт-пространство SAMSKARA — это фантастические шоу на сферических экранах в формате 360 и самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса.  Здесь вы можете найти виртуальные игры, интерактивные фото-зоны, зеркальный лабиринт, а также различные мастер-классы, воркшопы, лекции и перформансы. Кроме того, это идеальное место для релакса с друзьями или семьей, поиска вдохновения и душевного покоя.

Где: Львовская площадь, 8а

Когда: с 25 апреля до 7 мая, с 13:00

Цена: для детей — 150 гривен, для взрослых — 250 гривен ( будние дни), 300 гривен (выходные дни)

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

Выставка "Я - женщина. Мы женщины"

На выставке с такой концепцией свои картины представит закарпатский художник Петр Ряска. Известный во Львове и Ужгороде он участвовал в выставках и перфомансах в Италии, Польше и других странах. В Киеве Петр показывает свои картины впервые. Концепция: в каждом из нас течет кровь, которую передала нам вместе с жизнью мать. Женщина ― первый дом каждого человека, она создает нас из своего тела. Отделяясь от тела матери, мы не перестаем быть ее плотью от плоти: женская кровь течет в наших жилах. Кровь и есть женщина. Мы все ― женщины (и даже мужчины). Впечатляет, правда? Согласны ли вы с этой мыслью или нет - решите уже на месте.

Концепция выставки довольно философская. Интересная идея может даже обрести статус скандальной, но для начала следует все увидеть своими глазами
Концепция выставки довольно философская. Интересная идея может даже обрести статус скандальной, но для начала следует все увидеть своими глазами

Где: BURSA Gallery, улица Константиновская, 11в

Когда: 27 апреля с 12:00 до 20:00

Ссылка на событие 

ИДЕИ ДЛЯ ПРОГУЛОК

Ботсад имени Гришко

Национальный ботсад имени Гришко - это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. К тому же, там сейчас цветут магнолии. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: каждый день с 8:30 до 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

Экскурсия на " Трамвае-кафе" в Пущу-Водицу

Авторская, необычная, нестандартная, но ставшая уже традиционной экскурсия на самом необыкновенном киевском трамвайчике. Эта самая романтичная экскурсия в сказочный лес, где под стук колес вы услышите самые удивительные истории о городе, его жителях, неординарных личностях, проживавших в нем, и прославивших его на века своими реальными и не придуманными историями.

Конечно же вас ждут трамвайные истории о единственном в мире трамвайном ограблении в Пущи, а также узнаете, когда в Киеве появился первый электрический трамвай и почему у нас не прижилась конка, где и почему родилась фраза “сплошное надувательство" и “колбасные обрезки”, и за что рынок, где торгуют подержанными вещами, получил нелицеприятное прозвище «блошка», откуда появилось название "Кинь грусть", и как шутили, любили жители Киева раньше.

Звук едущего трамвайчика лечит лучше любых психотерапевтов, не знали?
Звук едущего трамвайчика лечит лучше любых психотерапевтов, не знали?

Где: Контрактовая площадь - Пуща Водица -Контрактовая площадь

Когда: 27 апреля с 11:00 до 14:00

Цена: 250 гривен

Обязательна предварительная регистрация по телефонам (098)538-87-38, (063)147-03-79

Ссылка на событие

Городской квест «Школа магии»

У вас до сих пор бегают мурашки от просмотра Гарри Поттера и вы мечтали бы попасть в Хогвартс? У нас хорошая новость — вы зачислены в школу магии. Но учеба в ней не так проста, и чтобы стать настоящим волшебником, следует пройти немало испытаний. Тут важен не только талант к магии, но и умение решать головоломки и, конечно, вспомнить, что значит быть ребенком.

Количество команд ограничено - всего 25, поэтому поспешите собрать единомышленников и вперед к магическим приключениям
Количество команд ограничено - всего 25, поэтому поспешите собрать единомышленников и вперед к магическим приключениям

Где: сбор в парке КПИ, возле памятника Менделееву

Когда: 27 апреля в 11:30

Цена: 500 гривен с команды

Регистрация по ссылке, по всем вопросам обращайтесь по номеру (093) 170-14-45

Ссылка на событие

Также мы уже собрали для вас отдельно - куда пойти на Пасху и куда пойти с детьми на майские. Ну а если Киев вам уже порядком надоел и вы хотите куда-то вырваться на пару деньков, спешим сообщить, что перевозчик запустил еще три дополнительных поезда из Киева.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.