Куда в Киеве пойти с ребенком на Пасху и майские праздники

Куда в Киеве пойти с ребенком на Пасху и майские праздники

Совсем скоро в Киев придет пора майских праздников. А потому самое время задуматься о том, ка же отметить такое количество выходных дней. Эта пора особенно приятна детям, ведь на улице наконец-то тепло и можно гулять до того момента, пока родители не будут за капюшон оттягивать домой.

Во время праздников повседневные прогулки во дворе на горках и качелях можно разнообразить более увлекательными занятиями. Информатор подготовил для вас и ваших детей ТОП мероприятий на майские праздники, которые точно не дадут заскучать и подарят самые яркие эмоции малышам.

Family Quest в X-PARK

Команды «Family Quest» и продюсерского центра Babyphotostars в рамках открытия вейкбордического сезона в X-PARK устраивают для ваших детей активный и яркий праздник в самом популярном и увлекательном парке Киева. Родителей порадует новость о том, что мероприятие абсолютно бесплатное. Уже 1 мая с 12:00 до 16:00 ваших детей ждут: показы летних детских коллекций от продюсерского центра Babyphotostars, выступления детских и взрослых творческих коллективов, шоу мыльных пузырей и шоу Фокусов, квесты для детей по парку от квест – пространства «Family Quest», детские мастер - классы, активные зоны для детей (кинетический песок и конструкторы), розыгрыши подарков от квест - пространства «Family Quest», бьюти зона (зона Мехенди, прически).

Команды «Family Quest» и продюсерского центра Babyphotostars устраивают для детей активный и яркий праздник в X-PARK
Команды «Family Quest» и продюсерского центра Babyphotostars устраивают для детей активный и яркий праздник в X-PARK

Где: X-PARK, парк Дружбы народов

Когда: с 1 мая, 12:00 - 16:00

Ссылка на событие

Мастер-класс по росписи писанок

Арт-студия "Ліхтарик" приглашает всех желающих на мастер-класс, благодаря которому у вас будет возможность научиться и расписать свою собственную писанку. Профессиональные художники расскажут об истории создания, символах и смысле писанок. Ведь такой вид росписи известен не только тем, что имеет долгую и интересную историю, а и тем, что это захватывающий длительный многоэтапный процесс. А готовая писанка может стать чудесным подарком родным и друзьям или же уникальным украшением праздничного стола. Такой досуг будет очень интересен деткам, которые проявляют внимание к творчеству, а именно рисованию. Тем более, это именно то занятие, которое займет вашего ребенка на пару часов.

Арт-студия "Ліхтарик" приглашает всех желающих на мастер-класс, благодаря которому у вас будет возможность научиться и расписать свою собственную писанку
Арт-студия "Ліхтарик" приглашает всех желающих на мастер-класс, благодаря которому у вас будет возможность научиться и расписать свою собственную писанку

Где: Арт-студия "Ліхтарик", улица Бастионная, 5-а

Когда: 24– 28 апреля, 10:00, 11:30, 15:00, 18:30

Цена: 200 гривен

Ссылка на событие

Пирогово

27 и 28 апреля в Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово устроят Пасхальную поляну. Здесь все желающие и взрослые, и, особенно, дети смогут отдохнуть, угоститься принесенными пасками, насладиться птичьим пением и подышать чистым воздухом. Также можно будет посетить празднично украшенные старинные "хатки" в музейной экспозиции. Пирогово - то место, где можно разгуляться. После такого активного досуга ваши дети дома сваляться от усталости и точно уснут не позже 22:00. После Пасхи в Пирогово устроят традиционный Обливной понедельник. В программе: праздничная литургия и крестный ход, веснянки и гаевки, очищение водой, экспозиция пасхального убранства домов, выставка и продажа пасхальной атрибутики.

27 и 28 апреля в Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово устроят Пасхальную поляну
27 и 28 апреля в Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово устроят Пасхальную поляну

Где: Киев, улица Академика Тронько (Пирогово)

Когда: 27-28 апреля

Ссылка на событие 

Мамаева слобода

Также активно провести время на природе со своими детьми и поучаствовать в праздновании Пасхи можно в Мамаевой слободе. Здесь в субботу, 27 апреля, в 22:00 начнется пасхальный молебен. В церкви Покровы Пресвятой Богородицы начнется служба, после которой состоится освящение куличей и крестный ход. Все происходящее может показаться не очень интересным для детей. Но после традиционных обрядов родители со своими чадами смогут подняться на колокольню церкви, чтобы сыграть на церковных колоколах. Такое нетрадиционное для малышей занятие наверняка заинтересует их, ведь в повседневной жизни попробовать сыграть на колоколах фактически невозможно. На следующий день, 28 апреля, в Мамаевой слободе организуют праздничные мероприятия и гулянья, которые будут посвящены Поливальному понедельнику.

Также активно провести время на природе со своими детьми и поучаствовать в праздновании Пасхи можно в Мамаевой слободе
Также активно провести время на природе со своими детьми и поучаствовать в праздновании Пасхи можно в Мамаевой слободе

Где: улица Михаила Донца, 2

Когда: 27-28 апреля

Ссылка на событие

Выставка фиалок в Национальном ботаническом саду имени Гришко

Посетители выставки смогут насладиться сказочной красотой тысяч фиалок. Взрослые и дети увидят много сортов фиалок, хойи и разнообразных цветочных композиций, а главное, смогут сделать десятки ярких и по-настоящему весенних фото. Любой желающий сможет получить консультацию специалистов по поводу того, как правильно выращивать комнатные растения. Поэтому вы также можете приобщить своего ребенка к прекрасному, возможно, малыш захочет завести домашний цветочек себе и ухаживать за ним.

Посетители выставки смогут насладиться сказочной красотой тысяч фиалок
Посетители выставки смогут насладиться сказочной красотой тысяч фиалок

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко (корпус №6), улица Выдубицкая,  40

Когда: 4 апреля-26 мая, 10:00-18:00

Цена: для взрослого – 50 гривен, для детей школьного возраста – 20 гривен, для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей (участники боевых действий, ветераны Второй мировой войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС) – вход бесплатный

Выставка тюльпанов

В Киеве каждый год проходят цветочные выставки с разной тематикой. В этом году к жителям Киева приедут сказки мира в флористических фигурах. Ранее организаторы мероприятия на Певческом поле анонсировали открытие на 19 апреля, но дату изменили. Теперь открытие будет 25 апреля, а закрытие — 12 мая. На протяжении трех недель гости Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» смогут наслаждаться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.

Адрес: улица Лаврская, 33

Время работы: 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен.

Ссылка на событие

А для того, чтобы знать, что надевать в эти дни, чтобы не замерзнуть на пикнике, стоит узнать, какая будет погода. Мы подготовили для вас прогноз на Пасху и майские праздники.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.