Погода на 23 апреля: в Киеве будет солнечно и сухо

Погода на 23 апреля: в Киеве будет солнечно и сухо

Во второй половине апреля погода словно вспомнила, что на дворе весна, а значит - пора уже радовать всех вокруг солнечной и теплой погодой. И если в Киеве с солнцем во вторник, 23 апреля, особых проблем не будет, то с температурой воздуха все будет складываться далеко не так оптимистично.

В течение дня температура воздуха достигнет отметки 20°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Также весь день жителей Киева будет радовать солнце, только изредка скрываясь за облаками. И даже ночью столбик термометра не должен опуститься ниже 4°C. И, разумеется, никакого дождя - идеальная погода для прогулок.

В то же время метеорологи с популярного погодного сайта sinoptik.ua обещают более суровую погоду — и пусть температура по их версии будет держаться в диапазоне от 5°C до 17°C, но по их информации, всем стоит ожидать и опасаться заморозков. Такой вот зимний привет скорее всего стоит ожидать в период с 03:00 до 07:00, когда температура воздуха может опуститься даже до 1°C.

Прогноз погоды на 23 апреля от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 23 апреля от Украинского гидрометцентра

В народе же 23 апреля отмечают день Терентия Маревного. Говорили, что именно в этот день приметы помогут судить о пахоте. Так, если солнце от восхода и до заката окружено маревом (туманностью), то лето будет хлебородное. Если же 23 апреля дымки нет, то люди понимали, что, скорее всего, придется засевать поле заново, перепахав его.

Напомним, что ранее мы сообщали вам о погоде в Киеве на пасху и майские. Обязательно обратите внимание на этот прогноз перед тем, как планировать свои выходные и празднование.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.