Освобождение Савченко, помощь Украины в восстановлении Нотр-Дама и столкновение кораблей в Нидерландах: ТОП новостей дня

Освобождение Савченко, помощь Украины в восстановлении Нотр-Дама и столкновение кораблей в Нидерландах: ТОП новостей дня

Во вторник рабочая неделя обычно только начинает раскачиваться. Зато новостная лента сегодня, как и в любой другой день, генерирует немало новостей. И всегда приятно по дороге домой после напряженного трудового дня почитать, что важного произошло в Украине и мире.

Информатор подготовил традиционную подборку главных событий, произошедших 16 апреля. Не отказывайте себе в удовольствии после напряженного трудового дня узнать, что нового произошло вокруг за время рабочей смены.

Украина поможет Франции восстановить реликвии из Нотр-Дам де Пари

Украина может отправить во Францию своих мастеров для реставрации поврежденных артефактов в сгоревшем Соборе Парижской Богоматери. Об этом сообщил министр культуры Евгений Нищук в эфире одного из телеканалов. По его словам, некоторые украинские реставраторы неоднократно доказывали в Европе, что могут возвращать артефакты буквально с того света. Мастеров планируют отправить в Париж, когда правоохранители закончат расследование причин пожара.

Украинские реставраторы планируют помочь в возобновлении Нотр-Дам де Пари
Украинские реставраторы планируют помочь в возобновлении Нотр-Дам де Пари

Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине из-за костюма бойца

Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине. Игра пропала из PlayStation Store и Steam, а поддержка магазинов комментировала причину по-разному. Об этом сообщает Информатор Tech. Поддержка компании написала, что игру решили не выпускать на территории Украины из-за местного законодательства. Пока нет информации о том, какой именно закон нарушили создатели новой версии игры. Однако некоторые геймеры предположили, что запрет спровоцировал костюм одного из бойцов, выполненный в тематике СССР.

Предположительно, Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине из-за костюма одного из бойцов
Предположительно, Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине из-за костюма одного из бойцов

В Мадриде из-за угрозы взрыва эвакуировали 57-этажный небоскреб

В Мадриде сотрудники правоохранительных органов эвакуируют небоскреб Торре Эспасио. Высота здания составляет 235 метров. Об этом сообщает издание ABC. Высотное здание находится на аллее Кастельяна. Это четвертое по высоте здание в Мадриде. В нем располагаются посольства Великобритании, Канады и Австралии. Взрывоопасный предмет искали в здании около 12 часов. К счастью, в здании не прозвучал взрыв. Детали происшествия устанавливаются.

Из небоскреба Торре Эспасио эвакуировали людей
Из небоскреба Торре Эспасио эвакуировали людей

Надежда Савченко вышла на свободу

Депутат украинского парламента, герой Украины и бывшая военная летчица Надежда Савченко вышла из СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook сообщает сестра освобожденной Вера Савченко. Обвиняемая в терроризме Надежда провела в следственном изоляторе 13 месяцев. На воле Савченко будет до следующего заседания суда, которое состоится 7 мая. Напомним, что 22 марта 2018 года после снятия неприкосновенности Надежда Савченко была задержана по подозрению в подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко.

https://www.facebook.com/100028888540782/videos/193140508325566/

В Нидерландах круизный лайнер столкнулся с кораблем

Авария произошла в Роттердаме. Об этом сообщает издание RTV Rijnmond. Два корабля столкнулись на реке Ниве-Маас. По меньшей мере шесть человек получили ранения. Речной круизный лайнер столкнулся с пришвартованным кораблем. Пострадали пассажиры круизного лайнера. Их оперативно доставили в больницу. Точные причины столкновения выясняются. О большем количестве жертв пока нет информации.

В Нидерландах круизный лайнер столкнулся с кораблем
В Нидерландах круизный лайнер столкнулся с кораблем

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.