В Киеве мужчине надели пакет на голову и затолкали в BMW: интервью с "похитителями"

В Киеве мужчине надели пакет на голову и затолкали в BMW: интервью с "похитителями"

В Киеве на Кольцевой дороге двое мужчин похитили человека. Они надели ему на голову пакет, затолкали в BMW и уехали в неизвестном направлении. Полиция объявила план "Перехват". Однако позже оказалось, что похищение на самом деле было социальным экспериментом. 

Видео момента похищения вскоре разлетелось по сети. Однако на следующий день Национальная полиция Киева опубликовала информацию о том, что похитители, как и ролик в целом - это фейк. Информатор пообщался с организаторами социального эксперимента и выяснил, как и зачем сняли видеоролик.

Организаторами эксперимента, взволновавшего сеть, стали двое молодых парней из Киева. Ребята давно занимаются пранками, проверяя социальную ответственность людей разными способами. Рауф, а именно так зовут парня, который принимал непосредственное участие в эксперименте, снимает не первый подобный ролик. Вместе со своим другом Максимом, который отвечает за операторскую работу, они продумали план фейкового похищения.

Ребята рассказали, что пытались снять видео около 5 раз, но во время съемок часто возникали преграды. Главной проблемой во время записи стала равнодушная реакция прохожих, которые становились свидетелями "похищения". Пранкеры отмечают, что в большинстве случаев люди сбегают с места события или остаются в стороне от происходящего.

Ролик с похищением выложили из-за того, что в этот раз во время съемки люди наконец-то среагировали и пытались помочь жертве. Двое парней, стоящие на остановке, подбежали к "похитителям" и пытались собственными силами остановить их.

Организаторы эксперимента уверены, что подобные ролики выполняют роль учебной тревоги, то есть помогают людям понять, как реагировать в той или иной ситуации. Не будем отрицать тот факт, что иногда пранкеры снимают ролики исключительно развлекательного характера. Но только не в данном случае.

К счастью, это происшествие оказалось постановочным. Однако не редко похищение происходит по-настоящему. Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве три кавказца, один из которых в костюме священника, похитили девушку. Тогда полиция также ввела план «Перехват».

Анна Майзель

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.