Под Киевом мужчине надели пакет на голову и увезли на BMW: кто и зачем

Под Киевом мужчине надели пакет на голову и увезли на BMW: кто и зачем

В Киеве в полицию сообщили, что на Кольцевой дороге похитили мужчину. Ему на голову якобы надели пакет и посадили в автомобиль. На розыск направили наряды полиции. Однако позже выяснили, что похищение оказалось фейком.

6 апреля в 18:30 в полицию сообщили, что  на Кольцевой дороге напротив рынка на остановке общественного транспорта остановилсял черный автомобиль BMW. Из него якобы   вышли двое неизвестных, надели на голову мужчине пакет, посадили его в машину и поехали по Окружной дороге. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киева.

На розыск похитителей направили полицейских и объявили по всей столице план «Перехват». Автомобиль и участников «происшествия» в тот же день нашли на парковке на улице Берковецкая около 20:45.

Как оказалось, это был «социальный эксперимент». Таким образом «похитители» решили проверить реакцию граждан на событие. Кроме того, все происходящее они снимали на видео .Всех участников правоохранители доставили в управление полиции для дачи объяснений, где  «потерпевший» написал заявление об отсутствии претензий к своим товарищам. После проведения проверки полицейские предоставят правовую квалификацию события.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве пятеро мужчин угрожали женщине пистолетом и разбили Audi Q5. Полиция ввела план «Перехват». На улице Сабурова (перекресток с Закревского) около 10:40, по словам заявительницы, неизвестные угрожали ей пистолетом и повредили авто.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.