Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Трудоустройство в Киеве - задача не из легких. Из разных уголков Украины люди съезжаются в столицу, чтобы найти престижную и высокооплачиваемую работу. Поэтому конкуренция и спрос на некоторые вакансии растут не по дням, а по часам. 

К началу апреля 2019 года в Киеве изменились средние зарплаты.  Информатор проанализировал данные на сайте поиска работы Work.ua и выяснил, кому в Киеве больше всех платят и на какие профессии спрос.

Согласно статистическим данным, по состоянию на начало апреля в Киеве наибольшую зарплату получают топ-менеджеры и высшее руководство - почти 22 с половиной тысячи гривен. Немного меньше зарабатывают представители сферы недвижимости — около 22 тысяч. Похожая ситуация на рынке труда складывалась и в прошлом месяце.  Также неплохую прибыль получают сотрудники сферы транспорта, автобизнеса - более 17 тысяч гривен, и сферы IT-технологий - более 16 тысяч. А вот самую низкую зарплату получают люди, которые занимаются розничной торговлей - чуть меньше 11 тысяч гривен.

Рейтинг зарплат в Киеве по состоянию на апрель
Рейтинг зарплат в Киеве по состоянию на апрель

Средняя зарплата по Киеву возросла на 149 гривен. с 13 459 гривен ( 5 марта) до 13 608 ( 2 апреля). К примеру, такую зарплату получают сотрудники сфер страхования, образования и науки.

Изменения средней зарплаты по Киеву в апреле
Изменения средней зарплаты по Киеву в апреле

В апреле количество вакансий увеличилось. Для примера, по состоянию на начало марта на сайте трудоустройства их было 16 850, а в апреле - уже 17 646. А вот количество поданных резюме снизилось почти на 4 тысячи.

Статистика вакансий и резюме в апреле в Киеве
Статистика вакансий и резюме в апреле в Киеве

Ранее мы писали о том, как изменится средняя зарплата жителей Украины в 2019 году. Эксперты утверждают, что в 2021 году она составит 12 385 гривен, а в 2019 году этот показатель будет на уровне 10 129 гривен.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.