Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Киев - огромный мегаполис, куда люди приезжают из разных уголков Украины, чтобы найти работу и обустроить свою жизнь. Именно поэтому вопрос трудоустройства в столице особенно актуален. Ведь каждый мечтает найти любимое дело для души, за которое к тому же будут хорошо платить. 

К началу марта 2019 года в Киеве изменились средние зарплаты.  Информатор проанализировал данные на сайте поиска работы Work.ua и выяснил, кому в Киеве больше всех платят и на какие профессии спрос.

Согласно статистике, по состоянию на начало марта, в Киеве наибольшую зарплату получают менеджеры и управление высшего звена - более 22 тысяч гривен. Чуть меньше зарабатывают представители сферы недвижимости - около 21 тысячи гривен. Хотя в прошлом месяце они получали больше всех в столице. Также неплохую прибыль имеют сотрудники сферы IT. Их заработная плата составляет в среднем более 16 тысяч гривен. Кроме того, достаточно высокие зарплаты имеют специалисты в области строительства и архитектуры и сельского хозяйства - более 15 тысяч.

Рейтинг зарплат в марте
Рейтинг зарплат в марте

Средняя зарплата по Киеву выросла на 99 гривен: с 13 360 5 февраля до 13 459 гривен по состоянию на начало марта. Для примера, такую зарплату получают юристы, сотрудники сферы, телекоммуникаций и рабочие специальности.

Средняя зарплата по Киеву выросла на 99 гривен
Средняя зарплата по Киеву выросла на 99 гривен

 

Количество вакансий и резюме в марте немного снизилось. К 5 февраля на сайте поиска работы было 16 973 вакансий. Это более, чем на 5 с половиной тысяч больше предложений, чем в начале 2019 года. Однако уже к началу первого месяца весны  предложений работы на ресурсе стало немного меньше 16 850, а поданных резюме — 26 446.

Количество вакансий и резюме в марте немного снизилось
Количество вакансий и резюме в марте немного снизилось

А если вы уже нашли работу своей мечты и не собираетесь в ближайшее время ее менять, а вот вопрос с арендой квартиры для вас остается открытым, то вам стоит ознакомится с нашим материалом о том, сколько стоит аренда квартиры в Киеве. Он поможет вам узнать порядок цен на квартиры в столице.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.