Зеленский бросил вызов Порошенко, Кабмин запретил авиасообщение с Россией и Пеле в больнице: ТОП новостей дня

Зеленский бросил вызов Порошенко, Кабмин запретил авиасообщение с Россией и Пеле в больнице: ТОП новостей дня

В экватор рабочей недели, среду, меньше всего хочется уделять много внимания событиям, которые происходили в мире. К тому же, у многих украинцев в памяти еще свежи эмоции, связанные с прошедшими совсем недавно выборами.

Однако быть в курсе последних новостей важно, ведь о чем еще говорить с коллегами во время перерыва, как не о них? К тому же вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 3 апреля.

ЗЕЛЕНСКИЙ БРОСИЛ ВЫЗОВ ПОРОШЕНКО

Соответствующее видеообращение лидер президентской гонки опубликовал в социальных сетях. Об этом сообщает Информатор. В записи Зеленский вызывает своего оппонента на открытые дебаты. Встречу он предлагает провести на стадионе НСК «Олимпийский». Одним из условий встречи кандидат в Президенты назвал то, что Петр Порошенко в знак уважения к третьей части народа Украины должен публично сказать, что «дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским». «Даю вам 24 часа – думайте», — добавил он. На странице «Команды Зеленского» в соцсети Facebook также запущен таймер с обратным отсчетом, на котором уже меньше 24 часов.

КАБМИН ЗАПРЕТИЛ НЕРЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ В РОССИЮ

Проект соответствующего постановления внес министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом сообщает Информатор. Исключение сделали только для самолетов, которые обеспечивают деятельность международных миссий — например Красного креста. Ранее авиасообщение между двумя странами было возможно при помощи чартерных рейсов. Причиной данного предложения стал недавний визит двух лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Россию. В рамках путешествия они встретились с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Как отметил Аваков, был сделан соответствующий анализ. При этом нерегулярные (или чартерные) рейсы — это не обязательно бизнес-джеты, на которых сильные мира сего путешествуют между странами. Чартер вполне могли организовывать туроператоры, однако теперь перелет из Украины в Россию или обратно возможен только с пересадками в других аэропортах.

Теперь граждане Украины смогут прилететь в Россию только с пересадками
Теперь граждане Украины смогут прилететь в Россию только с пересадками

УМЕР АЛЕКСЕЙ БУЛДАКОВ

Актеру было 68 лет. На счету Булдаков десятки ролей в популярных фильмах и сериалах. Предварительно, у мужчины оторвался тромб. Об этом сообщает Информатор. Смерть наступила во время гастролей. На данный момент обстоятельства произошедшего не сообщаются. Предварительно известно, что Алексей Булдаков умер перед вылетом в Москву в гостинице Улан-Батора, Монголия. Таксист так и остался ждать его у гостиницы. Водитель забеспокоился, обратился к персоналу гостиницы. Актера нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

В УКРАИНЕ СОЗДАЛИ СЕРВИС, КОТОРЫЙ АНАЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ЧТЕНИЯ ТЕКСТА

Лаборатория Beehiveor Academy and R&D Labs создала облачный сервис Storylook, который позволяет на основе обычной системы слежения за глазами веб-камеры идентифицировать, анализировать и записывать процесс чтения. Об этом сообщает Информатор Tech. Пользователь получает объективную биометрику о корректном завершении чтения. Таким образом, можно понять, дочитывает человек текст до конца или нет, а также насколько он сложный, и насколько профессионально оформлен. Эксперты компании использовали ай-трекинг или окулографию — она фиксирует движение глаз и реакцию зрачка во время визуального изучения объекта. Можно проследить за фокусом зрительного внимания человека и его изменениями. Исследовательская методика паттернов поведения включает нейробиологические и IT-компоненты. Человек часто не усваивает материал во время чтения, поэтому перечитывает сложные документы и записывает подробности.

Оценка вероятности чтения по анализу движения глаз технологией STORYLOOK
Оценка вероятности чтения по анализу движения глаз технологией STORYLOOK

"КОРОЛЯ ФУТБОЛА" ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ В ПАРИЖЕ

Выдающийся бразильский футболист Пеле попал в больницу во Франции. Об этом сообщает Reuters. По словам источников, угрозы жизни для легендарного футболиста нет. Бразилец был доставлен в больницу с высокой температурой и судорогами. Стоит отметить, что вчера Пеле провел встречу со звездным форвардом "ПСЖ" Килианом Мбаппе. Сейчас Пеле находится в больнице в качестве меры предосторожности. Отметим, что в прошлом году бразилец был доставлен в больницу в связи с серьезным истощением. Также на церемонии жеребьевки финальной части чемпионата мира-2018 он был в инвалидной коляске из-за болей в бедре.

Король футбола
"Король футбола" Пеле попал в больницу во Франции

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.