Владимир Кличко возвращается в бокс: где и когда в Киеве пройдет первый бой

Владимир Кличко возвращается в бокс: где и когда в Киеве пройдет первый бой

Украинский боксер в тяжелом весе Владимир Кличко вскоре вернется на ринг. Стриминговая платформа DAZN в ходе заключительного раунда трехмесячных переговоров убедила спортсмена провести три поединка. Это принесет легенде бокса 120 миллионов долларов.

За каждый бой Владимир Кличко получит гонорар в размере около миллиарда гривен. Об этом Информатор узнал на сайте Sport Arena.

В контракте не прописаны имена соперников украинского боксера. Однако сказано, что это будут "самые значимые бои, которые будет наиболее привлекательны с точки зрения востребованности на рынке".

Первый бой Владимир Кличко проведет в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Боксерский вечер пройдет 25 мая и будет одним из главных ивентов в рамках празднования Дня Киева.

Последний поединок в Киеве Владимир провел 5 декабря в далеком 1998 году. Тогда во Дворце спорта легендарный боксер познал свое первое поражение, неожиданно уступив техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити.

Напомним, ранее мы писали, что украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик вошли в тройку сильнейших боксеров мира pound-for-pound. Причем Василия признали безоговорочно лучшим, а Александр занял в этом списке третье место.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.