В Киеве мужчина поджег квартиру родственников: трое детей находятся в больнице

В Киеве мужчина поджег квартиру родственников: трое детей находятся в больнице

В Киеве на Троещине мужчина поджег квартиру своей семьи. Пожар начался по адресу улица Сержа Лифаря, 11 на 7 этаже жилого дома. Из квартир, которые находятся поблизости, эвакуировали людей, но четверо пострадавших отравились дымом, среди них трое несовершеннолетних детей. 

Правонарушителя, совершившего преступление, полиция задержала на месте происшествия. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

По данному факту начато уголовное производство. В настоящее время детям оказывают необходимую помощь в больнице. Стало известно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджег вещи перед квартирой, где проживала его жена с сыном. На момент происшествия в помещении находились ее сестра со своим 10-летним сыном и теща злоумышленника. В последнее время злоумышленник не проживал вместе со своей семьей, а 27 марта пришел к ним домой, и после нескольких неудачных попыток выбить дверь, поджег на пороге вещи, которые лежали в общем коридоре. Благодаря своевременному прибытию спасателей, огонь удалось ликвидировать.

В результате пожара были повреждены общие ступени дома, двери и коридор квартиры, в которую пытался попасть подозреваемый. В результате происшествия дымом отравились трое несовершеннолетних детей: племянник жены и двое соседских детей. Их госпитализировали для оказания медицинской помощи в больницу "Охматдет". Кроме того, пострадала 33-летняя сестра жены правонарушителя. Установлено, что ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что 27 марта в Подольском районе Киева по адресу улица Юрковская, 28 загорелась квартира на 3 этаже жилого дома. Из-за того, что в доме деревянные перегородки, огонь довольно быстро распространился на крышу трехэтажки.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.